УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Министр строительства края одобрил строительство гостиницы в центре Красноярска
Министр строительства и архитектуры края Владимир Цапалин одобрил строительство пятизвездочной гостиницы на Театральной площади. Отвечая на вопрос жительницы Красноярска, чиновник отметил, что предложения городской власти по строительству объектов в историческом центре города обсуждаются и находят живой отклик у активной части населения.

«Сегодня в Красноярске сложился устойчивый дефицит номерного гостиничного фонда, а гостиниц категории "5 звёзд" вообще нет. Из-за этого мы не можем обеспечить необходимый уровень проведения представительских мероприятий федерального и международного значения, привлечь туристов с высокими требованиями к качеству проживания, - объяснил свою позицию к этому вопросу Владимир Цапалин. - Учитывая уровень пятизвездочного гостиничного комплекса , считаю, располагаться он должен именно в культурно-историческом центре города, вблизи набережной Енисея. Театральная площадь вполне удовлетворяет этим требованиям, но принципиальным фактором, на мой взгляд, должен стать облик самого объекта, органично вписывающийся в архитектурную среду. Конечно, с учётом решения проблем парковки, организации въезда-выезда и т.д. Это моя точка зрения». Также министр отметил, что итоговые решения, безусловно, будут приняты с учётом мнения горожан. Тем более при разработке подобных проектов в Красноярске проводятся публичные слушания, где любой красноярец может высказать свое мнение по их реализации.

Напомним, в начале сентября в ходе очередного заседания градостроительного совета Красноярска большинство архитекторов одобрили проект строительства на Театральной площади, в том числе народный архитектор Арэг Демирханов.
15.09.2011
Источник: sibnovosti.ru

Все новости