УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Мэр запретил начатое строительство ТЦ на Копылова
Мэр Красноярска Петр Пимашков заявил, что строительства двухэтажного торгового центра на территории дома по ул. Копылова, 76 не допустит.

Скандал разразился на минувшей неделе, когда более 30 жителей дома на ул. Копылова, 76 вышли на пикет против застройки небольшого парка, находящегося под их окнами. Жители были возмущены тем, что их разрешения на строительство никто не спросил.

По данным администрации Октябрьского района города, на площадке разрешение на возведение здания получила строительная компания «Строитель-С» еще год назад. Однако отгораживать площадку строители начали только сейчас, что и вызвало протест жителей.

Как пояснили в самой строительной компании «Строитель-С», все разрешения на возведение здания у них получены и к ним никто из жителей, протестующих против застройки, не обращался. «У нас получены документы и непонятно, каким образом нам запретят строительство. Официальных уведомлений мы не получали», — сказала юрист компании «Строитель-С» Ольга Карпова.

«Никакого строительства там не будет», — заявил сегодня журналистам Петр Пимашков. В свою очередь, пресс-секретарь главы города Денис Кашин пояснил решение Петра Пимашкова тем, что «Петр Иванович прислушался к жителям, выступающим против застройки под их окнами».
26.10.2011
Источник: ngs24.ru

Все новости