УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Красноярцам остался год на бесплатную приватизацию жилья
Красноярцам, желающим бесплатно получить в собственность свои квартиры и комнаты, остается один год на прохождение процедуры приватизации. 1 марта 2013 года заканчивается срок действия федерального закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Как подчеркнули в пресс-службе мэрии, по законодательству приватизация оформляется 2 месяца. Стоимость работ фиксирована, утверждена соответствующим нормативным актом администрации Красноярска.

Оформлением документов на жилые квартиры и комнаты в Красноярске занимаются специалисты департамента муниципального имущества и земельных отношений и муниципального бюджетного учреждения «Центр недвижимости». «Те, кто рассчитывает оформить приватизацию в последний момент, должны знать, что моменту получения свидетельства о собственности предшествует процедура оформления документов, получения различных справок и уточнений, включая запросы из других городов России. В некоторых ситуациях решение вопроса возможно лишь через судебные органы. В тех случаях, когда граждане с 1 июля 1991 года были зарегистрированы по другим адресам, требуются выписки из домовых книг с прежних мест жительства», — отметили в департаменте муниципального имущества и земельных отношений.

Пункты приема граждан: улица Карла Маркса, 49, телефон — 226-18-41, улица Железнодорожников, 15, телефон — 273-02-39.
01.03.2012
Источник: www.press-line.ru

Все новости