УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
О выборе комнаты для школьника
Существуют общие принципы, которые позволяют обеспечить комфортное проживание и обучение малыша.
<p>
<b>Первым делом родители должны позаботиться о безопасности: </b>
</p>
<ul>
    <li>мебель не должна иметь острых углов, особенно на подвесных элементах,</li>
    <li>для того, чтобы достать любой предмет со шкафчика или полки ребенку не потребовалось-бы лезть на стул,</li>
    <li>в комнате не должны присутствовать пожароопасные элементы.</li>
</ul>
<p>
     В помещении должны присутствовать <b>хорошие оконные конструкции</b>, которые не позволят появлению сквозняков, полы желательно застелить теплым паласом - дети часто предпочитают играть на полу.
</p>
<p>
     В детской стоит устроить зонирование с помощью световых потоков. Необходимо не только повесить люстру под потолком, но также продумать место для настольной лампы на рабочем столе школьника, ночник у кровати ребенка.
</p>
<p>
     Огромное значение играет <b>цветовая гамма</b>. Если цвет для комнаты школьника подобран правильно, то у малыша будет создаваться ощущение гармонии и комфорта. Неудачный оттенок будет вызывать только дискомфорт и усталость. Лучшим вариантом являются пастельные тона. Яркие цвета хорошо смотрятся в комнате, но они могут вызвать раздражение, поэтому не стоит перегружать детскую такими оттенками.
</p>
<p>
     Подбор мебели должен производиться с учетом физических параметров ребенка. Поэтому необходимо приобретать <b>модульную мебель</b>, которая будет «расти» вместе с ним. Для младших школьников не рекомендуется покупать офисные кресла, так как это может испортить осанку малыша во время выполнения домашних занятий.
</p>
<p>
     Также необходимо следить за тем, чтобы в рабочей зоне школьника <b>всегда был порядок</b>. Это поможет первокласснику продуктивнее проводить свое время, посвященное выполнению домашнего задания, и сохранит его здоровье.
</p>
<p>
</p>
12 мая 2017

Все статьи