УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Грамотно выбираем жилье: нюансы и ловушки
<p>
     Покупка квартиры всегда является значимым шагом в жизни каждого человека. Именно поэтому здесь важно не допустить ошибки, которая может дорого обойтись.
</p>
<p>
     На что же следует ориентироваться и обращать внимание? О правильном подходе к выбору жилья рассказывает <strong>Ирина Дыбаль, специалист по продаже недвижимости компании «КИАН».<br>
</strong>
</p>
<p>
<em><strong>На что следует ориентироваться при выборе новой квартиры?</strong></em>
</p>
<p>
      Первоначально вам нужно определиться в каком районе города, в каком конкретно месте хочется или необходимо приобрести жилье. Выбор во многом зависит от возраста покупателя, материального достатка, профессии. Молодежь предпочитает активно развивающиеся районы, а люди более взрослые выбирают место жительства в экологически благополучных районах, не на центральных магистралях города, с развитой инфраструктурой и доступностью общественного транспорта.
</p>
<p>
     Определившись с местом покупки квартиры, необходимо оценить свои возможности, достаточно ли у вас собственных средств, планируете ли вы обратиться в банк за ипотекой.
</p>
<p>
      При выборе квартиры имеет значение, в какие сроки вы планируете совершить покупку. Если квартира требуется срочно, то какими-то требованиями, возможно, придется поступиться. Лучше, если на подбор квартиры есть время, всегда есть желание выбрать лучшее и по возможностям, а для этого необходимо изучить рынок и предусмотреть все нюансы, что быстро сделать довольно сложно.
</p>
<p>
      Разумеется, важны и физические характеристики квартиры. Для кого-то принципиальное значение имеет материал дома — панельный, кирпичный или монолитно-кирпичный. Кому-то более важна планировка. В этом критерии все ориентируются на собственные запросы: следует ли взять квартиру с большой кухней, с просторными комнатами, раздельным или совмещенным санузлом, с балконом или лоджией. Кому-то нужны балконы, а для кого-то их наличие роли не играет. Лучше всего исходить из количества членов семьи и учесть их интересы.
</p>
<p>
      Выбрав квартиру, выясняют условия продажи, проверяют правоустанавливающие документы, что бесспорно лучше делать с профессионалами. Покупатель не задаст продавцу всех вопросов, которые имеют значение для совершения сделки, не запросит всех документов, подтверждающих фактические обстоятельства продажи.
</p>
<p>
</p>
<p>
<em><strong>Что, наоборот, должно отпугнуть покупателя?</strong></em>
</p>
<p>
      Настороженно отнестись следует к квартирам со слишком низкой ценой по сравнению с другими аналогами. Обычно цену уменьшают из-за каких-то обстоятельств, например в квартире остаются прописанными люди, или какие-либо недостатки квартиры или дома в целом. Продажа квартиры посторонним лицом по доверенности, просьба продавцов о значительном занижении стоимости по договору, большие долги по квартире и др.
</p>
<p>
</p>
<p>
<em><strong>Всегда ли покупатель в состоянии учесть все необходимые факторы?</strong></em>
</p>
<p>
     Не всегда. Уверенные в себе люди, стараются приобретать жилье самостоятельно, надеясь на свои знания или информацию в интернете — и хорошо, если эта покупка без отягощений и оказывается удачной. Судя по судебной практике, очень часто возникают спорные ситуации, когда сторона оспаривает те или иные условия сделок. Многие не подозревают об определенных нюансах, поэтому могут попасть в ловушки. Заканчивается это обычно дополнительными затратами времени и денег. Однако во всем мире более надежным и комфортным способом приобретения недвижимости считается - обращение за услугами и сопровождением специалистов. Агенты недвижимости всегда будут работать в ваших интересах, проведут огромную работу по оценке предложений, выберут для вас лучшее, обеспечат оформление и юридическую чистоту сделки.
</p>
<p>
<br>
</p>
12 мая 2017

Все статьи