УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Ипотечный рынок: реальность, контуры будущего
23 марта 2012 года в ВДЦ MixMax состоялся Первый Региональный Ипотечный Форум «Ипотечный рынок: реальность, контуры будущего». Модераторами мероприятия стали ведущие специалисты рынка недвижимости не только Красноярска, но и России: чтобы обсудить перспективы развития рынка ипотечного кредитования в крае, наш город посетили председатель Национально лиги сертифицированных ипотечных брокеров Владимир Лопатин и известный бизнес-тренер Родион Совдагаров. Форум собрал более 500 работников сферы недвижимости Красноярска: банкиров, ипотечных брокеров, риэлторов.
<br />

<br />
В рамках мероприятия к обсуждению были представлены наиболее актуальные темы и вопросы. Представители администрации рассказали об основных моментах реализации жилищной политики в Красноярске; с докладом о совершенствовании законодательства об ипотеке выступили представители Управления Росреестра; ипотечные брокеры и банкиры обсудили наиболее эффективные схемы взаимодействия в интересах клиента.
<br />

<br />
Специально для трансляции на Форуме организаторы записали интервью Михаила Хазина, известного российского экономиста, предсказавшего экономический кризис 2008 года. Михаил Леонидович считает, что ипотеки в том виде, в котором она есть сейчас, совсем скоро не будет. Он не исключает, что в этих условиях в Красноярске имеет смысл создавать доходные дома, квартиры в которых очень дешевы с точки зрения аренды, и для этих домов формировать «длинные» ипотечные программы лет на 30-35.
<br />

<br />
Мероприятие закончилось панельной дискуссией, модератором которой выступил Лопатин Владимир. Присутствующие в формате обсуждения рассмотрели вопрос «как банкам, выдающим ипотечный кредит и риэлторам стать реальными, взаимовыгодными партнерами в решении одной из базисных потребностей человека – потребности в жилье». Кроме этого, в рамках Первого Регионального Ипотечного Форума свой авторский семинар «Использование ипотеки в работе с продавцом и покупателем недвижимости» провел Родион Совдагаров.
<br />

<br />
<a href="http://kian24.ru/about/stuff/72181/" target="_blank" >Маркова Ирина Владимировна</a>, ипотечный брокер АН КИАН: <i>«На Форуме присутствовало большое количество представителей рынка недвижимости. Нам удалось лично пообщаться друг с другом, обсудить важные вопросы и насущные проблемы. Информация докладчиков была, несомненно, полезна и интересна всем участникам мероприятия. С теми, кто посетил семинар Родиона Совдагарова, тренер поделился своим бесценным опытом. Презентованная им информация будет очень полезна практикующим риэлторам и ипотечным брокерам». </i>
26 марта 2012

Все новости