УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В «Покровском» продолжается борьба против постройки новых домов

Жители микрорайона «Покровский» ведут активную борьбу за озеленение территории близ своих домов. Прошедшая акция «Покровка не резиновая» имела большой резонанс, также активисты обратились в прокуратуру и просят осуществить официальную проверку в отношении компании «Альт-Хаус».

Причиной, побудившая жителей микрорайона выходить на флешмоб и обращаться в прокуратуру, является возможное строительство 2-х новых домов на территории, ранее обещанной застройщиком под яблоневую аллею.

Жители микрорайона заявляют, что компания «Альт-Хаус», взяв в аренду земельный участок, сымитировало строительство домов на нем, чтобы заявить свои права на этот участок из-за недостроя. По наблюдениям жителей, на участке вместо фундамента находились только разложенные бетонные блоки, однако теперь, из-за повторной разработки проекта, строительство может продолжиться.

В 2016 году жителям «Покровского» удалось отстоять единственный свободный участок рядом с домом, но сейчас они боятся, что благодаря возможному подлогу или допущенной ошибке компания все же построит 2 дома. По словам жителей, микрорайон похож на «муравейник» и жить в нем с каждым днем все хуже.

12 ноября 2019

Все статьи