УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Один дома. Правила поведения.
С необходимостью оставить ребенка одного дома сталкивается каждый родитель, вне зависимости от возраста ребенка. В такой ситуации нет ничего сверхъестественного, учитывая ритм современной жизни. Прежде всего, перестаньте нервничать. Даже если у вас на душе кошки скребут, и вы уже готовы все бросить и отказаться от этой затеи, держите себя в руках.
<p>
<strong>Главное - предусмотреть все возможные опасности.</strong>
</p>
<p>
     Необходимо убрать все острые предметы (ножи, ножницы), зажигалки и спички, по возможности, перекрыть газ. Также не должна быть доступной бытовая химия и лекарства. Никогда не знаешь, что могут придумать дети в ваше отсутствие!
</p>
<p>
<strong>Окна</strong>
</p>
<p>
     В летнее время мы часто проветриваем квартиру, поэтому, в первую очередь, подумайте об опасностях, которые представляют собой окна и двери для Вашего малыша.
</p>
<p>
     Решетки на окнах позволяют открывать их, не боясь, что ребенок вытолкнет оконную сетку и вывалится, в идеале на окна лучше поставить специальные блокирующие задвижки, которые ребенок не сможет самостоятельно открыть.
</p>
<p>
<strong>Двери</strong>
</p>
<p>
     Вспоминая свое собственное детство, каждый наверняка может похвастаться отбитыми дверьми пальцами. Сегодня от этого можно оградить любимое чадо достаточно лишь приобрести и установить дверные фиксаторы, блокирующие двери в определенных положениях, или амортизаторы, не позволяющие дверям полностью закрываться.
</p>
<p>
<strong>Электричество</strong>
</p>
<p>
     Необходимо провести инструктаж относительно электроприборов, научить ими пользоваться, объяснить, что незнакомые предметы могут травмировать. Например, расскажите, как включать телевизор, микроволновку, чайник. Это три базовых вещи, которые могут понадобиться ребенку. Обязательно поговорите о розетках, что в них нельзя совать пальцы и посторонние предметы. Но лучше всего, на все розетки поставьте защиту от детей.
</p>
<p>
     И последнее, если ваш ребенок уже самостоятельно включает компьютер и умеет пользоваться Интернетом, то рекомендуем поставить виртуальную защиту, чтобы он не попал на запрещенные сайты или не удалил важные документы с вашего ПК.
</p>
<p>
     Все дети разные, и только родители могут определить, готов ли ребенок нести ответственность и остаться дома без присмотра. Не забывайте, чем больше интересных занятий Вы придумаете для малыша на время своего отсутствия- тем меньше вероятность того, что он напроказничает. Стоит помнить, что если дети уже взрослые, то они почувствуют себя еще более самостоятельными, когда останутся дома одни.
</p>
12 мая 2017

Все статьи