УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Жители Красноярска рассчитываются по ипотечным кредитам раньше срока
Средняя сумма кредита, которую красноярцы берут на приобретение жилья, составляет 1,2 миллиона рублей, а рассчитаться по нему жители края успевают в среднем за 5-7 лет. Такие данные привели работники Красноярского Краевого Фонда Жилищного Строительства 6 июня во время прямой линии с жителями города по вопросам ипотечного кредитования.

«Мы рекомендуем заемщикам рассчитывать кредит на 15-20 лет, понимая, что реальная жизнь кредита — это 5-7 лет. Нет смысла оформлять кредит сразу на короткий срок и брать обязательства по выплате больших сумм, выгоднее растянуть его. В начале есть определенная доля затрат — ремонт, например, — когда много платить не совсем удобно. А через полгода-год, отдышавшись от получения кредита, сделав ремонт и т.д., можно договориться о досрочном погашении, выплачивая по 14-17 тысяч рублей», — сказала на встрече начальник управления ипотечного кредитования фонда Ирина Селиванова.

Кроме того, специалисты Жилфонда отметили, что просроченность по кредитам в крае составляет всего 2,3%. Для сравнения, в Алтайском крае доля просроченных платежей доходит до 30%, а в Ставрополье — до 17%.
07.06.2011
Источник: www.press-line.ru

Все новости