УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В России разработаны правила аренды земли под жилье эконом-класса
Министерство регионального развития РФ разработало поправки в законодательство, касающиеся правил сдачи в аренду земельных участков для строительства жилья эконом-класса. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель министра регионального развития Константин Королевский.

Чиновник пояснил, что в случае принятия поправок, участники торгов на право аренды земли будут соревноваться на предмет определения стоимости строительства жилья. Стартовой будет являться среднерыночная (кадастровая) стоимость квадратного метра, определяемая Минрегионом. В дальнейшем участники аукциона должны будут играть на понижение.

По данным агентства "Интерфакс", Королевский также заявил, что одной из главных задач является снятие административных барьеров при строительстве доступного жилья. С момента аукциона до выхода на площадку должно проходить не более шести-девяти месяцев.

Законопроект разработан Минрегионом совместно с депутатами Государственной думы и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Министерство регионального развития ежеквартально утверждает норматив средней стоимости квадратного метра жилья для каждого региона в отдельности. Норматив, в частности, используется в качестве максимальной цены, по которой государство выкупает у частных застройщиков жилье для реализации социальных программ.
15.11.2010
Источник: realty.lenta.ru

Все новости