УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Средней московской семье нужно копить на элитную квартиру 113 лет
Средняя московская семья сможет накопить на не самую дорогую и не самую большую квартиру на Остоженке за 113 лет - по этому показателю столицу РФ опережает лишь Гонконг, где на элитное жилье обычной семье придется копить 205 лет, пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование компании Chesterton.

По данным экспертов, средний годовой доход московской семьи составляет 35,2 тысячи долларов, а средняя стоимость элитной квартиры - 3,9 миллиона долларов. А в Гонконге при цене элитной недвижимости в 3,6 миллиона долларов средний годовой доход семьи составляет всего 17,5 тысячи долларов.

- Что можно купить в мире, продав "однушку" в Москве

Как отмечается в отчете, доступность элитного жилья в Лондоне и Нью-Йорке тоже довольно низкая - показатель составил 65 и 55 лет соответственно.

А в Париже и Женеве местному обывателю придется потратить 32 года, чтобы собрать необходимую сумму для покупки жилья верхнего ценового сегмента.

В Киеве показатель доступности составил 39 лет при среднем годовом доходе на семью в 23 тысячи долларов и цене элитной квартиры в 900 тысяч долларов.

А в арабском эмирате Абу-Даби при соотношении стоимости элитной квартиры и годового дохода среднего резидента срок покупки недвижимости составил всего 11 лет.

Как поясняют эксперты, помимо действительно высокого уровня жизни местных граждан (годовой доход составляет примерно 144 тысячи долларов), это еще и связано с тем, что среднее домохозяйство здесь включает почти 10 человек (в Европе и России - порядка двух).
14.04.2011
Источник: realty.newsru.com

Все новости