УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Россияне считают стоимость услуг ЖКХ слишком высокой, а их качество - плохим - опрос
Половина россиян (50%) считают неудовлетворительной работу жилищно-коммунальной службы, которая отвечает за эксплуатацию их дома. Таковы результаты всероссийского исследования, проведенного Фондом "Общественное мнение" 27-28 августа в 44 субъектах РФ.

34% считают работу служб ЖКХ удовлетворительной.

Качество ЖКХ в своем месте проживания 55% россиян оценили как плохое, 25% - как хорошее.

По данным исследования, 71% россиян живут в отдельной квартире, 23% - в частном доме, 2% - в общежитии и столько же в комнате в коммунальной квартире.

При этом, по мнению 65% россиян, сумма, которую они платят за ЖКХ слишком большая. Каждый четвертый респондент (25%) оценил ее как терпимую, приемлемую.

В последнее время российские власти уделяют проблемам ЖКХ особое внимание.

В частности, 23 ноября в Сыктывкаре президент РФ Дмитрий Медведев провел заседание президиума Госсовета, посвященное модернизации ЖКХ, на котором заявил, что необходимо развивать бизнес, стимулировать граждан для решения проблем в коммунальной инфраструктуре, иначе через 5-7 лет наступит катастрофа.

Президент внес ряд предложений по улучшению ЖКХ. К примеру, он отметил необходимость создания единой муниципальной базы данных, где могла бы храниться информация по всем направлениям в режиме постоянной актуализации: и об объемах поставленных ресурсов, и об истории платежей.

Кроме того, президент призвал двигаться в сторону уменьшения объема ветхого жилья, а также формировать у собственников чувство ответственности за общее имущество.

Д.Медведев также поручил до 1 марта 2011 года разработать проект федерального закона "О водоснабжении и водоотведении в РФ" и внести его в Госдуму, и потребовал в кратчайшие сроки завершить работу по инвентаризации объектов ЖКХ.

29 ноября президент подписал поручение правительству, касающееся привлечения бизнеса в работу коммунального хозяйства, тарифного регулирования, вопросов, связанных с учетом объектов коммунальной инфраструктуры, деятельности ТСЖ и управляющих компаний.
07.12.2010
Источник: interfax.ru

Все новости