УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Риелторы составили "календарь" покупок жилья
Эксперты компании "МИЭЛЬ-Брокеридж" составили "календарь" покупок жилой недвижимости. По словам аналитиков, февраль и март характеризуются стабильной ситуацией на рынке и планомерным увеличением количества сделок.

Традиционно в начале года активизируется спрос на объекты эконом-класса, запросы на более дорогие объекты появляются в апреле. При этом покупатели элитной недвижимости стремятся завершить все сделки до майских праздников. Также риелторы отмечают, что начиная с марта увеличивается количество сделок с квартирами без отделки. Это связано с тем, что покупатели предпочитают завершить все юридические вопросы к лету и начать ремонт.

Согласно исследованию, в конце апреля–мае возрастает количество альтернативных сделок, когда семьи с детьми улучшают свои жилищные условия. Такое оживление связано с тем, что родители пытаются решить квартирный вопрос летом, чтобы дети могли начать учебный год в новой школе.

Июнь и июль эксперты называют временем "несрочных" покупок, когда недвижимость покупают те, кто не привязан к жестким срокам. Из-за небольшого числа покупателей летом продавцы охотнее идут на торг. В августе на рынок выходят те, кто опасается традиционного осеннего повышения цен, и старается успеть приобрести недвижимость по летней стоимости.

Осенью восстанавливается активный спрос, начинает проходить большее количество сделок, возрастает количество выставленных на продажу объектов и поднимаются цены. Вновь увеличивается количество альтернативных сделок.

В ноябре возрастает численность сделок в дорогом сегменте, что обусловлено желанием решить все вопросы с недвижимостью до зимних каникулы. Конец года характеризуется неоднородностью покупательского спроса – в это время, прежде всего, завершаются альтернативные сделки в сегменте эконом-класса.
21.02.2011
Источник: realty.lenta.ru

Все новости