УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
На вторичном рынке жилья Москвы выросло количество сделок
В первой половине декабря число сделок на рынке вторичного жилья Москвы увеличилось на 12-14 процентов по сравнению с аналогичным периодом ноября. Об этом говорится в обзоре аналитического отдела агентства недвижимости "Азбука жилья".

Как отмечают эксперты, рост спроса объясняется завершением сделок, начало которых пришлось на осенний период. Потенциальный спрос на "вторичку" (количество обращений в риелторские компании) в Москве постепенно сокращается.

Согласно исследованию, средняя стоимость квадратного метра в Москве в середине декабря составила 166,6 тысячи рублей, что на 0,6 процента дороже относительно конца прошлого месяца. В Подмосковье этот показатель не изменился и остался на уровне 73,7 тысячи рублей за "квадрат".

Объем предложения вторичного жилья в столице с начала декабря сократился на 1,5 процента и составил 67,8 тысячи квартир. В Московской области количество выставленных на продажу объектов снизилось на 0,4 процента до 45,5 тысячи квартир.

Ранее сообщалось, что по итогам ноября количество сделок на рынке вторичного жилья Москвы увеличилось на 15-20 процентов по сравнению с октябрем. Объем предложения вторичного жилья в столице в ноябре увеличился на 6,8 процента. В Подмосковье также был отмечен рост числа выставленных объектов (на 0,4 процента).
15.12.2010
Источник: realty.lenta.ru

Все новости