УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Красноярцам представили на обсуждение план организации парковок в центре города
Департамент градостроительства Красноярска представил на обсуждение горожан варианты организации парковок в историческом центре города.

Проект был разработан специалистами градостроительного института «Красноярскгражданпроект» по поручению администрации города. Большая часть предложенных парковочных мест расположена на территории Комбайнового завода и района «Качинский». Для решения этого вопроса в рамках проекта планировки было предложено к размещению около 20 тысяч машиномест. При этом 10 тысяч мест уже существуют и используются автолюбителями.

При рассмотрении проекта планировки губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поручил провести дополнительные исследования по выявлению мест возможного размещения автопарковок различного уровня с максимальным использованием территорий. В результате, было определено еще порядка 23 тысяч автопарковочных мест, в том числе 8 тысяч в границах основных центральных улиц.

В ядре центра возможно устройство дополнительных автостоянок за счет:

- строительства 15 многоуровневых автостоянок на 6630 мест;

- устройства 5 плоскостных автостоянок на 455 мест;

- устройства 2 автостоянок на 350 мест в результате снятия шлагбаумов.

Реализация программы позволит увеличить общее число мест парковки в историческом центре города до 42 тысяч 252 мест, что составляет 83,2% от общей потребности в парковочных местах в центре.

Ещё 1000 мест должно дать увеличение числа парковочных карманов.

Специалисты департамента градостроительства уверены, что у горожан есть свои варианты размещения дополнительных автостоянок в центре города, которые могут быть учтены в разработанном проекте планировки и реализованы в будущем. Мнения и предложения принимаются в период с 27.05.2011 по 27.06.2011.
30.05.2011
Источник: krsk.sibnovosti.ru

Все новости