УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Четыре новых микрорайона в центре Красноярска могут сдать в эксплуатацию в 2015 году
Четыре новых микрорайона в центре Красноярска могут быть сданы в эксплуатацию в 2015 году. 13 ноября на выездном совещании по комплексному освоению мкрн Покровский застройщики отчитывались перед мэрией о проделанной работе и своих дальнейших планах.

Первыми доклад сделали представители УСК «Сибиряк», которые получили в собственность участки сразу трех микрорайонов — 3, 6 и 7. Общая площадь территории порядка 70 га, здесь будет построено около 450 тыс. квадратных метров жилья. Главу департамента градостроительства администрации Игоря Иванова заверили, что их проект предусматривает площади под парковки на 2700 мест, не считая подземных стоянок, которые тоже планируются к строительству.

Размещение социальных объектов в планах тоже есть, однако пока чиновники и застройщики не могут решить дилемму: расширять ли школу в одном из микрорайонов путем отказа от строительства детского сада, или оставить все как есть. На два микрорайона в проекте УСК «Сибиряк» предусматривается одна школа на тысячу мест, вторая — на 850. Застройщик предлагает количество мест в них сделать одинаковым, но при этом одно дошкольное учреждение из проекта исключить. В мэрии пока однозначного решения этой проблемы не нашли.

Участок микрорайона № 2 достался по аукциону «Монолитхолдингу». На их территории планируется разместить 200 тыс. квадратных метров жилья, а также детские сады, школу и поликлинику на 600 посещений в сутки.

Вице-мэр Иванов позже сообщил журналистам, что проектирование социальных учреждений в новых микрорайонах начнут в 2011 году. Администрация Красноярска собирается подготовить документацию для 2 из 4 планируемых детских садов на 180 мест и школы на 1 тыс. мест, на эти цели из бюджета будет направлено 10,3 млн рублей. Строительство объектов начнется в 2012-2013 году. Когда жилье во всех четырех микрорайонах будет сдано в эксплуатацию, Иванов сказать затруднился, отметив, что сроки здесь для себя определяют застройщики. Сами же компании рассчитывают завершить работы в течение 5 лет.
13.11.2010
Источник: newslab.ru

Все новости