УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Прокуратура подтвердила незаконность строительства «Сибирской Венеции»
Очередная проверка, которую провела прокуратура и администрация Березовского района при участии краевой службы строительного надзора и жилищного контроля, подтвердила незаконность строительства жилого района «Сибирская Венеция». Сотрудники прокуратуры попросили жителей Красноярского края не вкладывать свои деньги в долевое строительство на этом участке.

Несмотря на то, что еще в 2014 году Стройнадзор заявлял о том, что у ООО «Сибирская Венеция» нет разрешения на строительство, возведение микрорайона продолжается. «Указанные земельные участки принадлежат на праве собственности ООО „Сибирская Венеция“ и относятся к категории земель населенных пунктов с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства», — пояснили в прокуратуре.

Никаких разрешений от администрации на строительство компания так и не получила. Кроме этого, проверяющие увидели, что дома строят из бывших в употреблении стройматериалов.

В конце августа руководителю организации вынесли представление, которое пока рассматривается. Компанию официально предупредили, что она не имеет права привлекать для строительства деньги граждан. За нарушение порядка строительства и использование земельных участков не по назначению в отношении организации возбудили административные производства. По одной из статей максимальное наказание достигает миллиона рублей, а по второй — 200 тыс. рублей.
06.09.2017
Источник: newslab.ru

Все новости