УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Публикации, статьи

Дайджест Красноярского Союза Риэлторов

Новости  о жизни  риэлторов Красноярского края
Подробнее

Дайджест Красноярского Союза Риэлторов

Новости  о жизни  риэлторов Красноярского края
Подробнее

Дайджест Красноярского Союза Риэлторов

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ РИЭЛТОРОВ! УВЕРЕНЫ в СЕБЕ? ИДЁТЕ к ЦЕЛИ и ЛЮБИТЕ ПОБЕЖДАТЬ? АЗАРТНЫ? У ВАС есть КРУГ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ? Красноярский Союз Риэлторов приглашает риэлторское сообщество на интеллектуально-развлекательную игру – Весенний QUIZ.
Подробнее

Ипотека без господдержки: как изменятся спрос на жилье и ставки по кредитам

Участники рынка рассказали, что может произойти со спросом и ставками на жилищные кредиты в случае прекращения госпрограммы субсидирования ипотеки
Возможное завершение программы государственного субсидирования ипотеки, о котором накануне, 19 января, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, может привести к росту ставок по жилищным кредитам и падению спроса на новостройки. Если отмена госсубсидий произойдет и власти не предложат никаких альтернативных мер поддержки рынка, это скажется на доступности квартир в новостройках для россиян, рассказали «РБК-Недвижимости» представители банков, девелоперских и риелторских компаний.
Подробнее

Что должно насторожить покупателя при выборе квартиры?

Как известно, покупка квартиры на вторичном рынке несет с собой риски, связанные с тем, что уже совершенная сделка может быть признана недействительной в дальнейшем. Поэтому, занимаясь ее подготовкой, специалисты проводят проверку юридической чистоты квартиры, устанавливают обстоятельства, которые способны привести к возникновению судебных разбирательств в отношении этого объекта в дальнейшем (они должны удостовериться, что в результате сделки не будут нарушены права третьих лиц).

Риски эти разные, в одних случаях они минимальны, в других вероятность для покупателя приобрести проблемный объект гораздо выше. Описать ситуации, когда риски высоки и покупателям стоит особенно внимательно отнестись к проверке объекта, а в некоторых случаях и вовсе отказаться от сделки, мы попросили экспертов.
Подробнее

Дайджест Красноярского Союза Риэлторов

декабрь 2015 - 2016 год
Читайте итоги года и анонс мероприятий КСР на 2016 год.

16 декабря 2015 года в 17:00 в баре-ресторане PEOPLES на предмостной площади состоится ставший уже традиционным для членов Союза "КСР" благотворительный вечер. На этот раз мероприятие пройдет в формате интеллектуально-развлекательной игры QUIZ при поддержке Благотворительного фонда "ДОБРЫЕ ДЕЛА ДЕТЯМ".
Подробнее

Стоимость жилья в Красноярске снизилась за год на 10%

По данным портала Sibdom.ru, в декабре 2015 года средняя цена квадратного метра квартир предлагаемых на продажу на вторичном рынке Красноярска составила 55 тысяч рублей, на рынке долевого строительства – 49,7 тысяч рублей. Таким образом, за 2015 год средняя цена на рынке готового жилья снизалась на 11,2 %, а на рынке новостроек на 8,5 %.
Подробнее

Кто есть кто на рынке недвижимости

Составление перечней надежных организаций — распространенная во всем мире практика. Список надежных поставщиков товаров и услуг существует в строительной отрасли. Реестр добросовестных партнеров ведет Торгово-промышленная палата РФ. В сфере недвижимости до недавнего времени ничего подобного не существовало.
Для того чтобы у потребителя появился ориентир при выборе агентства недвижимости, Российская гильдия риэлторов (РГР) создала единый список сертифицированных агентств недвижимости и их аттестованных специалистов — Единый реестр РГР. Этот источник позволяет потребителю заранее проверить статус агентства, чтобы некачественная работа отдельных компаний не могла нанести вред репутации остальных участников рынка недвижимости.
Подробнее

В департаменте градостроительства Красноярска подвели итоги работы за год

Согласно данным Красноярскстата, в первом полугодии 2015-го в регионе введено в эксплуатацию 7993 квартиры (включая общежития) общей площадью 531,1 тысячи квадратных метров. Рост жилищного строительства относительно аналогичного периода предыдущего года составил 31,7 процента. Однако, отмечают в департаменте, градостроительная политика не ограничивается возведением жилых и коммерческих объектов. Главная задача городских властей в этом направлении — комплексное развитие микрорайонов, реновация территорий, застроенных ветхими домами, переселение жителей в новые квартиры.
Подробнее

Интервью Председателя УС РОСС РГР Андрея Хромова

В 2013 году по решению правления РГР началась трудоёмкая и кропотливая работа над проектом по созданию новой версии «Единого реестра» РГР, завершение которой позволит не только полностью информировать участников рынка недвижимости о профессиональных, работающих по стандартам и этичных исполнителях риэлторских услуг, но и поднять планку доверия к Российской гильдии риэлторов на ещё более высокий уровень.
Я обратился к председателю Управляющего совета РОСС Андрею Хромову, который принимает самое активное участие в этом проекте, с просьбой рассказать о ведущейся работе.
Подробнее
28 29 30 31 32