УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
"Яндекс" запустил сервис поиска недвижимости в РФ и странах СНГ
"Яндекс", крупнейшая интернет-компания в России, запустил сервис "Яндекс.Недвижимость", предназначенный для поиска объявлений об аренде или продаже недвижимости в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, говорится в сообщении компании.

Теперь в ответ на запросы, например, "снять квартиру" или "купить дом", пользователи прямо в результатах поиска могут увидеть количество предложений в своем городе и перейти на realty.yandex.ru для поиска по параметрам.

"Яндекс.Недвижимость" - это агрегатор данных с самых крупных и надежных риэлторских сайтов и из профессиональных баз данных, отмечается в сообщении.

Новый сервис "Яндекса" умеет отфильтровывать устаревшие объявления, "склеивать" дубликаты, проверять, соответствуют ли действительности указанные цена и местоположение. Объявления, которые могут вводить пользователей в заблуждение, с сервиса убираются.

Как говорится в блоге "Яндекса", "Яндекс.Недвижимость" отсеивает до 30% объявлений. "В результате "Яндекс.Недвижимость" показывает те объявления, которым можно доверять", - отмечает "Яндекс".

Фильтрацией некачественных предложений работа над объявлениями не ограничивается. Например, на "Яндекс.Недвижимости" используются данные сервиса "Яндекс.Карты", благодаря чему в объявления, в которых не хватает географических данных, новый сервис их добавляет. Кроме того, "Яндекс.Карты" помогают корректировать информацию о том, сколько нужно добираться до ближайшего метро.
16.12.2010
Источник: www.riarealty.ru

Все новости