УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Всегда в ногу со временем

О чем это я?

О том, что такие мероприятия как Всероссийский Жилищный Конгресс  в Санкт-Петербурге позволяют свериться в успешных форматах развития риэлторского бизнеса с коллегами из разных городов.

Такие встречи необходимы нам, как воздух, и потребность в них  очевидна, новые знакомства и новые проекты, море информации и бизнес идей, я бы даже сказала, это уникальная атмосфера запуска своих новых мыслей, а зачастую утверждения, что многое уже реализовано, своевременно, верно и это здорово!

Я обратила внимание, что в этом году самыми посещаемыми были круглые столы, секции и конференции по вопросам безопасности сделок и волны банкротства ипотечных заемщиков.

И это объяснимо. Не скрою, и я в последнее время чувствую нарастающее  волнение от груза ответственности моей как руководителя и всей моей команды по этим вопросам.

Последние 5 лет глобально наполнили  рынок недвижимости сложными ситуациями и всевозможными рисками.

Несовершенные электронные сервисы, постоянные срывы в их работе, обилие технических ошибок и несвоевременное обновление информации, долгие сроки регистрации, рассмотрение документов в сканах или в фото,  сведенное практически на «нет» общение, исключение обсуждения договоров, а значит отсутствие понимания волеизъявления сторон. Усечённый, самый минимальный список документов для регистрации перехода права, который не даёт возможности провести полную проверку титула собственности, небезопасные формы расчетов по сделке и т.д.

Такая картина создает благоприятные условия для различных схем мошенничества, которое возросло за последний год на 18%.  И я понимаю, чем больше сделок по квартире, тем сложнее все проверить и тем ответственнее не  совершить  ошибку.

Только глубокие «раскопки» в работе агентства недвижимости, а где-то и совместно с нотариусом дают  "чистую" сделку по недвижимости и спасают многих людей от потерь серьезных сумм, дома, здоровья.

Как мы проводим проверку продавца в ближайшем прямом эфире с юрисконсультом компании КИАН Ерк Юлией 15 октября в 15:00.

13.10.2020

Все новости