УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Власти Красноярска обещали создать выгодные условия для застройщиков автопарковок
В Красноярске в очередной раз обсудили размещение парковок на территории города. В ходе совещания в департаменте градостроительства, посвященного этому вопросу, еще одной из наиболее удобных площадок была выбрана территория перед Федерацией профсоюзов Красноярского края. Согласно расчетам, здесь возможно строительство вместительной многоуровневой подземной парковки и устройство плоскостных парковочных мест. На совещании председатель краевой Федерации Профсоюзов Олег Исянов выразил готовность сотрудничать с администрацией Красноярска по этому вопросу.

Напомним, в этом году администрацией города был утвержден проект планировки исторической части Красноярска. По поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, помимо существующих 10 тысяч парковочных мест специалистами проектного института было предложено еще порядка 30 тысяч. Большая часть предложенных парковочных мест находится на перспективных для градостроительного развития площадках, которые вошли в проект исторического центра. Это территории Комбайнового завода и района «Качинский».

В центре города планируется построить 15 многоуровневых автостоянок на 6630 мест, а также организовать 5 плоскостных автостоянок на 455 мест и 2 автостоянки на 350 мест в результате снятия шлагбаумов.

На совещании были озвучены и проблемы, связанные со строительством парковок в городе. Среди них – сложности в оформлении необходимых документов, низкая активность инвесторов, нежелание красноярцев покупать место на парковке для своей машины.

В настоящее время в управлении архитектуры на разных стадиях находится более 30 заявок от желающих построить отдельно стоящий паркинг. Но к реализации приступили единицы.

Подводя итоги совещания, руководитель департамента градостроительства Геннадий Игнатьев подчеркнул, что работу по устройству парковок в городе следует активизировать на всех уровнях. В первую очередь, создать условия для компаний, которые готовы инвестировать в такие проекты, оптимизировать сроки рассмотрения документов, а также решить вопрос с теми застройщиками, которые, оформив земельный участок, нарушают нормативные сроки строительства объекта.
14.09.2011
Источник: sibnovosti.ru

Все новости