УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В центре Красноярска хотят построить бассейн
Администрация города объявила о проведении публичных слушаний по вопросу строительства бассейна в Центральном районе. Спортивный объект хотят возводить на небольшом земельном участке возле общежитий на улице Марковского.

Как указано в сообщении комиссии по подготовке проекта, речь идёт о земельном участке в территориальной зоне жилой многоэтажной застройки высокой плотности возле зданий общежитий по улице Марковского, 70 и 72. Инициаторы просят выдать им разрешение на отклонение от предельных параметров строительства. Нормативы позволяют возводить объект при соблюдении отступа от красной линии не менее 6 метров, строители же хотят сократить расстояние до 1 метра.

Как пояснили ДЕЛА.ru в департаменте градостроительства мэрии, строить бассейн в центре собрался Сибирский государственный технологический университет. Земельный участок, на котором предполагается разместить объект, принадлежит вузу. Открытое обсуждение строительных планов университета в рамках публичных слушаний состоится сегодня, 28 июля, в 18 часов в учебном корпусе СибГТУ по улице Марковского, 57.
29.07.2011
Источник: dela.ru

Все новости