УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В Красноярске разберут долгострой на Театральной площади
Металлический каркас недостроенного торгово-развлекательного комплекса на нижнем уровне Театральной площади будет снесен, заявил 5 мая новый руководитель управления градостроительства Красноярска Андрей Лапицкий.

Сегодня на площадке впервые за продолжительное время появилась строительная техника — два небольших крана, при помощи которых специалисты демонтировали пару железных балок, чтобы провести детальную экспертизу.

Собравшихся журналистов к конструкции близко на подпускали, так как выяснилось, что некоторые балки были даже не закреплены, а держались просто под собственной тяжестью. «Находясь здесь, на площадке, даже не специалист может наблюдать ущерб, который площадка наносит центру города и съезду на ул. Дубровинского. Я думаю, нужно будет проводить ремонт этой улицы. Мы будем действовать. Мы будем делать все, чтобы снести эту конструкцию, в таком виде она не должна оставаться», — пояснил Лапицкий.

Лапицкий объяснил, что разобраться с каркасом недостроенного комплекса «Скала» — первое, что поручил ему при назначении на пост и.о. мэра Эдхам Акбулатов. Напомним, Акбулатов месяц назад уволил главу департамента градостроительства Геннадия Игнатьева, назначив вместо него Лапицкого. «Позиция Акбулатова всем понятна, он со своих решений не сходит», — пояснил решение о сносе Лапицкий.

Срочного решения проблемы администрация города не обещает, так как необходимо соблюдать все правовые формальности. «Мы действуем постепенно и аккуратно, чтобы не было возможности возврата назад, чтобы конструкция снова не осталась долгостроем. Суд вынес решение о консервации этого объекта, оценке конструктивных элементов и охране этого объекта. Сейчас мы делаем забор материалов, чтобы оценить затраты строительной фирмы, которая будет проводить консервацию на данном этапе. Мы вызвали специалистов, которые могут оценить последствия того влияния, которое оказывалось за последние три года. От результатов, которые мы получим, исследовав эту площадку, будут зависеть требования суда. Я не исключаю, что это будут требования о сносе», — поделился планами новый руководитель управления.
05.05.2012
Источник: newslab.ru

Все новости