УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В Красноярске появится три новых сквера
В Ленинском районе Красноярска появится три новых сквера, сообщили в пресс-службе района.

Самым главным проектом района станет площадь перед ДК Правобережный. На 6 тыс. кв.метров на ул. Коломенской появится новое место для молодоженов — «Площадь влюбленных». К празднованию 70-летия Ленинского района, которое состоится 28 августа, здесь появится каскадный фонтан с фигурами, мостик, на перилах которого молодожены смогут оставлять символы своей верности. За новую «Площадь влюбленных» заплатят спонсоры.

Работы по благоустройству второго сквера планируют также завершить к концу августа. Около поликлиники № 6 от ул. Волжской до ул. Говорова протянется сквер в 4 тыс. кв. метров. Раньше на этом месте стояли гаражи, нередко устраивали свалку, но сейчас территорию расчистили и, как только сойдет снег, начнутся работы. В сквере установят освещение и лавочки, появятся газоны, деревья и клумбы. Место для отдыха появится благодаря гранту, который выиграл район.

Третий сквер на ул. Учумской в Черемушках откроют уже в мае, хотя его реконструкция завершилась ещё в ноябре. Раньше на этом месте стоял фонтан с фигурами морских животных. Он был практически разрушен вандалами — они кидали туда мусор и ломали фигуры. На деньги предпринимателей фонтан и фигуры полностью восстановили, сквер откроют в мае, когда начнут работать все фонтаны города. Теперь это место патрулируют полицейские.
27.01.2012
Источник: newslab.ru

Все новости