УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Сравнительный маркетинговый анализ

Хотите узнать, как правильно определяется стартовая цена квартиры?

Вопрос ценообразования объектов недвижимости является одним из важнейших при продаже квартиры. Цену нельзя определять на основе догадок или предположений, а также руководствуясь тем, что собственник хотел бы получить за квартиру именно столько денег. Это порочная практика, и к выгодной и быстрой продаже квартиры она не приведет.

Ежемесячной статистике сделок и анализу ценообразования в нашей компании уделяется очень пристальное внимание. Профессиональный взгляд на рынок недвижимости в целом с одной стороны, и взгляд на продаваемую квартиру с позиции покупателя с другой стороны, как раз и позволяют подойти к определению цены взвешенно.

Есть несколько цен на квартиру. Цена предложения – та, по которой продавец хочет продать. Эту цену можно увидеть в объявлениях собственников. Цена спроса – та, по которой покупатель готов купить квартиру. И  цена  сделки – цена, по которой квартира в конечном итоге будет продана. Реальные цены сделок знают только в агентствах недвижимости. Поэтому помощь грамотного специалиста недвижимости неоценима.

Очень важно выйти на рынок с правильной стартовой ценой. Квартира в конечном итоге может быть продана как ниже, так и выше стартовой цены. В зависимости от того, насколько высокий спрос на квартиру получится создать в процессе продажи. Грамотный риэлтор не позволит своему клиенту получить сумму меньшую, чем рынок готов заплатить за его квартиру. Но и находиться на рынке продолжительное время, не получая при этом желаемого результата, он тоже позволить не может – это путь в никуда.

Хочется рекомендовать подходить к определению стартовой цены разумно. Только правильно определенная стартовая цена квартиры позволит продать ее по правильной цене и в желаемые сроки.

04.04.2019

Все новости