УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Составлен рейтинг доверия российских инвесторов к зарубежной недвижимости
Эксперты международного агентства недвижимости Gordon Rock составили рейтинг доверия российских инвесторов к зарубежной недвижимости. Лидерами рейтинга стали Германия, Великобритания и Франция.

Лидерство данных стран аналитики объясняют стабильной экономической ситуацией и высоким уровнем защиты инвесторов, в том числе не проживающих постоянно на территории государства. Кроме того, объекты недвижимости характеризуются высокой ликвидностью, низкими ипотечными ставками и достаточно высокими арендными доходами. Инвесторы могут рассчитывать на получение стабильного 10-15-процентного годового дохода на вложенные инвестиции.

Также в топ-10 рейтинга попали Австрия, США, Италия, Кипр, Израиль, Чехия и Латвия. Попадание Кипра и Латвии в число лидеров объясняют возможностью получения в этих странах вида на жительство при покупке недвижимости.

Эксперты отмечают, что в список не попали такие популярные среди россиян страны как Болгария, Черногория и Испания. Это связано с тем, что недвижимость в этих странах покупают, в основном, для жизни и отдыха. При заключении сделок покупатели курортной недвижимости руководствуются другими факторами (исторически-культурная близость страны, транспортная доступность, благоприятный визовый режим), нежели профессиональные инвесторы. Единственной страной, которая пользуется неизменной популярностью у обоих категорий, является Германия.

В исследовании отмечается, что за последние 2-3 года россияне стали более требовательными к объектам инвестирования за рубежом. Поэтому неслучайным стало то, что лидерами по доверию у российских инвесторов стали те же страны, что и у их западно-европейских коллег.

По данным Gordon Rock и компании Lowell Finance, в прошлом году россияне потратили на покупку жилья за границей более 12 миллиардов долларов. По данным агентства недвижимости DOKI, в 2009 году этот показатель составил 11,3 миллиарда долларов. Самыми популярными странами среди россиян были Болгария, Испания, Турция, США и Израиль.
23.06.2011
Источник: realty.newsru.com

Все новости