УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Путин намерен сделать главным источником дохода местных бюджетов единый налог на недвижимость
В недалеком будущем существенным, а возможно, и ключевым источником дохода местных бюджетов станет налог на недвижимость. Об этом заявил председатель Правительства РФ Владимир Путин в Пскове на расширенном заседании Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, свидетельствует стенограмма, размещенная на сайте кабинета министров.

«Но сначала нужно очень тщательно продумать границы ставок и вычетов, чтобы в результате реформы не пострадали социально уязвимые граждане. Мы не можем с вами допустить ситуации, при которой пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, инвалиды будут вынуждены тратить почти все свои пенсии и пособия на оплату налога на недвижимость за единственную квартиру или скромный садовый участок», — сказал премьер.

Напомним, что единый налог на недвижимость, который заменит земельный налог и налог на имущество, будет введен в 2013 г. Обсуждалась ставка налога в пределах 0,01-0,1% от рыночной стоимости недвижимости. В настоящее время налог на имущество граждан составляет 0,1-2% и рассчитывается от инвентаризационной стоимости, налог на землю — 0,3-1,5% и рассчитывается от кадастровой стоимости.
25.05.2011
Источник: www.vedomosti.ru

Все новости