УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Потребитель обязан самостоятельно снимать показания электросчетчика уже с сентября
1 сентября вступили в силу «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства РФ. Новые правила обязывают потребителей самостоятельно снимать показания электросчетчика.

Показания электросчетчика необходимо снимать в период с 23 по 25 число текущего месяца, учитывая все цифры, включая нули.

Потребители, которые входят в зону обслуживания ОАО «Красноярскэнергосбыт», должны передать данные не позднее 26-го числа любым из предложенных способов:

- на сайте http://krsk-sbit.ru;
- в платежных терминалах «Платежка»;
- в банкоматах «Сбербанк»;
- по электронной почте energy@es.krasnoyarsk.ru;
- по телефону 8-800-700-24-57;
- в почтовых отделениях связи;
- при личном обращении в участок.

Все перечисленные сервисы будут доступны только в период с 23 по 26 число каждого месяца.

«В случае непредоставления показаний в установленные правилами сроки, плата за первые три месяца определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии, — рассказала первый заместитель генерального директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. — Среднемесячный объем потребления рассчитывается исходя из показаний индивидуального прибора учета (счетчика) абонента за период не менее 1 года, а если период работы прибора учета составляет менее года, то за фактический период работы (но не менее 3 месяцев). Для четвертого и последующих расчетных периодов объем электроэнергии будет рассчитываться исходя из нормативов потребления».

ОАО «Красноярскэнергосбыт», а также сетевые организации вправе производить контрольные снятия показаний приборов учета не чаще одного раза в 3 месяца, но не реже одного раза в год. На основании контрольных показаний сбытовая компания вправе произвести перерасчет суммы оплаты за потребленную электроэнергию.
06.09.2012
Источник: press-line.ru

Все новости