УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Названы предпочтения иностранцев при покупке дорогого жилья
Эксперты компании Penny Lane Realty, проанализировав рынки элитного жилья в 10 странах, определили основные требования покупателей дорогостоящей недвижимости. Для большинства клиентов наиболее важными являются экологичность района и статусность объекта.

Так, для покупателей высокобюджетного жилья в США, Канаде, Франции и Германии наиболее значимыми являются вопросы экологии. Кроме того, в Штатах клиенты обращают внимание на историю района, наличие развитой инфраструктуры, соседей (особенно важно, живут ли рядом знаменитости) и репутацию девелопера. Стоимость квадратного метра на рынке "элитки" США колеблется от 12 до 18 тысяч долларов.

В списке приоритетов канадцев далее следуют социальное окружение, детская инфраструктура (обязательно наличие рядом хорошей школы), видовые характеристики и низкий уровень преступности в районе. Стоимость "квадрата" здесь составляет от 10 до 12 тысяч долларов.

Согласно обзору, французы уделяют внимание статусности объекта, его инвестиционному потенциалу, исторической ценности и видовым характеристикам. Стоимость квадратного метра на рынке "элитки" Франции колеблется от 12 до 27 тысяч евро. Немцев же интересует качество дома, доступная цена (в сравнении с другими странами Европы), инвестиционный интерес и уникальность объекта. Цены в Германии находятся в диапазоне 12-15 тысяч евро.

По данным экспертов, статусность объекта является определяющим фактором в таких странах как Англия (далее следует площадь объекта, инвестиционный интерес, историческая ценность, дизайн и качество отделки, диапазон цен - 25-40 тысяч фунтов стерлингов), Шотландия (историческая ценность, доступная цена (в сравнении с Англией), возможности для активного отдыха и площадь объекта, диапазон цен - 5-10 тысяч фунтов), Индия (дорогая отделка, наличие закрытой инфраструктуры, безопасность, инвестиционный интерес, цены - 7-9 тысяч долларов) и ЮАР (качество дома, низкая плотность населения в районе, безопасность и видовые характеристики, цены - 10-15 тысяч долларов).

В Гонконге, который является одним из самых дорогих рынков недвижимости в мире (цена "элитки" доходит до 90 тысяч долларов за квадратный метр), определяющую роль играет инвестиционная привлекательность жилья. Это объясняется тем, что ежегодный рост цен тут составляет 30-40 процентов. Также немаловажны статусность объекта, дизайн и качество отделки, репутация девелопера и бренд проекта.

Главным для австралийских покупателей элитного жилья является наличие надежных коммуникаций. Также здесь обращают внимание на качество подъездных дорог, видовые характеристики, наличие возможностей для занятия спортом и качественный ремонт. Элитная недвижимость в среднем предлагается в Австралии за 6-10 тысяч долларов.
14.09.2011
Источник: lenta.ru

Все новости