УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Минрегион опубликует наиболее удачные примеры решения проблемы дольщиков
Минрегион заканчивает анализ регионального опыта по решению проблем обманутых дольщиков, наиболее удачные примеры будут вывешены для ознакомления на сайте министерства, сообщил замглавы ведомства Константин Королевский.

Государство планирует к середине 2012 года решить проблему обманутых дольщиков, которых в России насчитывается около 60 тысяч. Сделать это должны региональные власти, которым было поручено до 25 декабря представить в Минрегион точные данные по всем проблемным объектам строительства и точное количество обманутых дольщиков.

"Сейчас заканчивается анализ регионального опыта противодействия появлению обманутых дольщиков. Наиболее удачные примеры мы вывесим на сайте Минрегиона для ознакомления", - рассказал Королевский в интервью "Российской газете", которое опубликовано во вторник.

Ранее замминистра заявил журналистам, что необходимо параллельно с решением проблем обманутых дольщиков совершенствовать законодательство, чтобы такая ситуация не возникла в будущем. По его мнению, одним из полезных новшеств могло бы стать создание нового типа саморегулируемых организаций (СРО) для застройщиков, возводящих жилье с использованием долевого финансирования со стороны собственников квартир.

Из примерно 60 тысяч обманутых дольщиков более половины находятся в 20 самых проблемных регионах. Самая худшая ситуация в Краснодарском крае, где зарегистрированы 5 тысяч 148 обманутых дольщиков.
02.02.2011
Источник: riarealty.ru

Все новости