УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Между улицами Вавилова и Семафорной Красноярска появится новый микрорайон
Участок между улицами Академика Вавилова и Семафорная в Кировском районе Красноярска отдадут под многоэтажную застройку. Администрация города объявила о проведении с 15 апреля публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами Академика Вавилова, Семафорная и Затонская, в связи с грядущей застройкой участка. Как указано материалах публичных слушаний, разработка проекта планировки позволит определить основные параметры жилищного, культурно-бытового строительства, инженерно-технического и транспортного обеспечения, благоустройства территории.

Проектом предусмотрено строительство 16 жилых многоэтажных домов вместо существующих двухэтажных, которые в ближайшей перспективе планируется расселить и снести. «Предлагаемые планировочные преобразования лежат в основе комплексной реконструкции территории микрорайона. Предполагается реконструкция инженерных сетей, проведение мероприятий по инженерной подготовке и водоотведению, а также реконструкция детских учреждений, строительство спортивных и торгово-развлекательных объектов», — говорится в материалах к слушаниям. По проекту, в микрорайоне смогут проживать более 13 тыс. человек.

В жилом районе появятся скверы, бульвары, зеленые насаждения, многоярусные подземные автостоянки общей вместимостью 655 мест и открытые парковки общей вместимостью 955 мест. Открытое обсуждение проекта намечено на 26 мая в 18 часов в ДК «Свердловский».
18.04.2011
Источник: newslab.ru

Все новости