УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Мэрия Красноярска отдала участок в центре города под краевой архив
Мэрия Красноярска отдала земельный участок в центре города под расширение краевого госархива. В ответ на письменный запрос ИА KNews по поводу планов строительства пристройки к зданию государственного архива Красноярского края, расположенного в Железнодорожном районе на улице Робеспьера, 4, пресс-секретарь департамента градостроительства мэрии Оксана Покаместова ответила, что в 2010 году земельный участок площадью 422 квадратных метров на перекрестке улиц Робеспьера и Бограда был предоставлен КГБУ «Управление капитального строительства» для строительства здания краевого государственного архива. В департаменте уточнили, что данный вопрос рассматривался, начиная с 1997 года, тогда участок был лишь предварительно согласован чиновниками для проведения проектно-изыскательских работ.

«Теперь „УКС“ обратился в администрацию города для получения разрешения на строительство объекта. Департамент градостроительства, рассмотрев предоставленные заявителем документы, отказал в выдаче разрешения на строительство в связи с выявленными замечаниями», — говорится в ответе мэрии. Там отметили, что проектно-сметная документация имеет положительное заключение государственной экспертизы, а значит существует возможность строительства объекта на данном участке. «Результаты проектно-изыскательских работ, включавших обследование фундаментов жилого дома, расположенного по ул. Бограда, 101, соответствуют требованиям нормативных и технических документов», — ответили в департаменте.

По поводу сноса зеленых насаждений в связи со строительством в администрации пояснили, что при строительстве здания в качестве дополнительного озеленения будут использованы зеленые насаждения, «отвечающие возрастной категории», «При этом на осуществление сноса зеленых насаждений необходимо получить соответствующее разрешение. Кроме того, разрешение на ввод в эксплуатацию того или иного объекта выдается только после проведения в полном объеме предусмотренных проектом благоустроительных и озеленительных работ», — заключили в департаменте.
25.01.2011
Источник: newslab.ru

Все новости