УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Красноярцы из ветхих домов получили ключи от квартир в мкрн Покровский
В Красноярске началось переселение семей из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры — первые 15 семей переехали в новый дом в мкрн Покровский, сообщили в пресс-службе мэрии. Сегодня, 8 декабря, представители министерства строительства и архитектуры Красноярского края и специалисты «Управления капитального строительства» вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья.

Напомним, строительство дома по ул. Линейная, 78 завершилось в рекордно короткие сроки — десятиэтажку на 272 квартиры возвели за полгода. Одними из первых до конца года справят новоселье 170 семей, чьи дома признаны непригодными для проживания — 80 из них переедут из ветхих домов центральной части города, являющихся объектами культурного наследия. Кроме того, до конца года жилье в новом доме получат учителя, работники культуры, участковые уполномоченные, медработники (92 семьи), а также военнослужащие, уволенные в запас (10 семей).

Отметим, это уже девятый за последние несколько лет жилой дом, построенный по заказу администрации города. В 2012 году в стадии строительства будут сразу 4 жилых дома, что позволит реализовать целый ряд социальных программ.

Добавим, с 2008 года по программе переселения людей из аварийного жилья в Красноярске снесен 81 дом, новое жилье получили почти 3 тыс. семей. На эти цели направлено более 1,6 млрд рублей из бюджетов разных уровней.
09.12.2011
Источник: newslab.ru

Все новости