УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Красноярцев приглашают обсудить проект развития острова Татышев
Красноярцев приглашают обсудить проект развития острова Татышев. Об этом сообщили 12 сентября в пресс-службе администрации города.

С 10 сентября по 1 октября по адресу ул. Маерчака, 16 на первом этаже, где расположен департамент градостроительства Красноярска, будет организована экспозиция материалов проекта. Также ознакомиться с ними можно на официальном сайте администрации города в разделе «Градостроительство» или в муниципальной газете «Городские новости».

Открытые обсуждения проекта пройдут в два этапа — 17 сентября в 18:00 в актовом зале администрации Советского района на ул. Партизана Железняка, 36 и 24 сентября в 18:30 в деревне Песчанка в здании школы по ул. Сергея Лазо, 36. Регистрация для участия в слушаниях будет проводиться при наличии паспорта, а для правообладателей земельных участков — подтверждающих это документов и надлежащим образом оформленной доверенности.

Также горожане могут подать письменные предложения или замечания к проекту, которые должны быть поданы в департамент градостроительства не позднее, чем за 10 дней до окончания публичных слушаний.

Напомним, остров предлагается разделить на 5 планировочных зон, сформированных в зависимости от видов отдыха. «Основной композиционной осью является широкая пешеходная аллея, связывающая между собой все планировочные зоны и проходящая от входной зоны в рекреационном комплексе „Октябрьский мост“ до площади развлечений в парке-комплексе „Стрелка“. На территории острова будут обустроены пешеходные и велосипедные маршруты. Проектом исключается автомобильное движение по территории парка, за исключением транспорта хозяйственного назначения. Для посетителей парка запроектированы автостоянки вдоль дамбы Октябрьского моста общей вместимостью 5190 машиномест», — рассказали основные тезисы проекта в администрации.
13.09.2012
Источник: newslab.ru

Все новости