УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Красноярский край может войти в состав нового региона
В администрации президента Дмитрия Медведева и правительстве РФ  работают над идеей о новом административном переделе России. По новому проекту россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях вокруг крупных городов, где концентрируются ресурсы. Эта идея может войти в предвыборную кампанию президента Дмитрия Медведева, - пишет газета «Ведомости».

Первым же таким макрорегионом может стать союз Алтайского края, Томской и Кемеровской областей, которые объединятся вокруг Новосибирска.

Красноярские политики пока с осторожностью относятся к таким идеям, однако, видят в них и положительные моменты. Так глава госкорпорации «Красноярск-2020» Борис Золотарев отметил в интервью «Пресс-Лайну», что «идея понятна, это позволит сделать регионы самодостаточными, не будет так называемых «дотационных областей». Также он сообщил, что будет не против, если Красноярский край объединится с Хакасией, Тувой и Иркутской областью. «Но, конечно же, я выступаю за то, чтобы Красноярск получил статус столицы», - отметил Борис Золотарев.

В свою очередь депутат ЗС Олег Пащенко считает, что объединяться Красноярскому краю с Тувой и Иркутской область - не очень хорошая идея. «Это будет слишком большой регион, мы потеряем окончательно управление. Но если говорить о Хакасии, то это сделать давно пора. Тем самым мы восстановим историческую справедливость, ведь раньше Хакасская АО была частью края», - полагает депутат.
17.11.2010
Источник: www.press-line.ru

Все новости