УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Что общего у продажи квартир и рыбалки?

Часто клиенты спрашивают, какие гарантии продажи может дать риелтор собственнику квартиры, заключая договор. Риелтор в чем-то схож с профессиональным рыбаком. Рыбак точно знает, в каком месте, с какой наживкой и в какое время лучше сесть с удочкой, но гарантировать именно сегодня идеальный клев он не может. Сегодня мы порассуждали на эту тему. И вот что у нас получилось:

- Как каждая рыбка требует своей наживки, так же и для каждого объекта недвижимости разрабатывается индивидуальный план продажи.

- Ни один рыбак не отправляется на рыбалку без предварительной подготовки, так же и профессиональный агент не будет проводить встречу без предварительной подготовки.

- Хороший улов приносит удовольствие от процесса рыбалки, и хорошая, слаженная сделка, так же приносит удовлетворение от выполненной работы.

- Как в деле рыбной ловли у профессионала всегда улов больше, так и в продажах недвижимости, обратившись к профессиональному агенту, можно рассчитывать на положительный результат решения жилищной задачи.

- Как рыбаку без инструментов (сети, удочки, крючки, наживка…) невозможно поймать рыбу, так и агенту без специальных инструментов, которыми располагают наши специалисты, нельзя продать квартиру.

- Как рыбак должен изучить водоем, куда он направится за рыбой, так специалист продаж недвижимости должен до мелочей изучить рынок и специализироваться на каком-либо локальном районе.

- Чем точнее подобрана наживка для рыбы, тем выше вероятность быть с уловом. Чем правильнее агентом «нарисован портрет» потенциального покупателя, тем точнее разработана рекламная стратегия, направленная на целевую аудиторию, а это значит, короче срок продажи объекта.

-Как в рыбалке на успех влияют много факторов: погода + правильное время + нужные снасти + знания + удачное место + хорошее настроение, так и в продаже недвижимости все играет роль: ситуация на рынке недвижимости + нужные инструменты + знания агента и специалистов компании + правильная цена + доверие клиента…

И все-таки, какие гарантии может дать агент, заключая договор на продажу квартиры?

Возвращаясь к метафоре о рыбаках, можно с уверенностью сказать, что ни один рыбак не подпишется под договором, где будет сказано: «Обязан ежедневно ловить 5 кг карасей». Рыбак не в ответе за клев, как и риелтор не в ответе за спрос на рынке недвижимости. Однако он, безусловно, обязан сделать все возможное, чтобы в текущих реалиях недвижимость была реализована в короткие сроки и на лучших для клиента условиях.

20.01.2020

Все новости