УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Более миллиона россиян живут в аварийных домах
Более миллиона россиян официально числятся в списках жителей аварийных домов, говорится в сообщении Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонда ЖКХ), опубликованном в пятницу.

"По данным сформированного реестра (аварийных домов), на сегодняшний день в России 58,693 тысячи аварийных домов, в которых проживают 1 миллиона 6 тысяч 707 человек, площадь жилых помещений составляет 15,25 миллиона квадратных метров", - сообщает фонд.

При этом, как уточняется в сообщении, среди домов, подлежащих расселению, есть здания, построенные еще в середине XIX века. "...Большинство домов, подлежащих расселению, деревянные и одноэтажные", - подчеркивается в нем.

Как сообщает Фонд ЖКХ, с реестром аварийных домов любой желающий может ознакомиться на сайте www.reformagkh.ru, где информацию можно посмотреть с разбивкой на регионы, муниципальные образования и конкретные дома. Данные по конкретным домам содержат информацию о перечисленных средствах на их расселение, а также о планируемых и фактических сроках переселения, о численности жителей, количестве квартир и их площади.

На том же сайте есть данные о многоквартирных домах, подлежащих капитальному ремонту по программе Фонда ЖКХ - также с разбивкой на регионы, муниципалитеты и дома. Раскрывается и информация о перечисленных средствах, стоимости разных видов работ в доме и о дате акта приемки.

Фонд ЖКХ реализует в регионах России программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья. Выделение средств проходит при условии выполнения ряда требования по реформированию отрасли. Предполагается, что фонд завершит работу в конце 2012 года.
19.09.2011
Источник: riarealty.ru

Все новости