УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
АИЖК запустило ипотеку для молодых учителей
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начинает реализацию новой ипотечной программы для молодых учителей.

Как сообщает агентство, в соответствии с программой, молодые учителя смогут оформить ипотечный кредит под 8,5% годовых вне зависимости от срока кредитования и других параметров кредита.

Ипотечным кредитом по новой программе смогут воспользоваться учителя государственных и муниципальных школ в возрасте до 35 лет, имеющие право на субсидию для оплаты части первоначального взноса. При этом, обязательным требованием является подтвержденная платежеспособность заемщика. При нехватке собственных доходов для получения кредита нужного размера заемщик может привлечь одного созаемщика.

По условиям программы, минимальный первоначальный взнос составляет 20%. Но молодому учителю достаточно иметь на руках только 10% собственных средств, остальная часть будет оплачена за счет субсидии.

В сообщении подчеркивается, что "Ипотечное кредитование молодых учителей" продолжает серию продуктов социальной направленности Агентства. Действующие программы – "Военная ипотека" и "Материнский капитал" - уже показали свою востребованность у российских заемщиков. В 2011 году также был запущен пилотный проект "Ипотека для молодых ученых".

В течение ближайших недель регионы, заинтересованные в программе, должны определить количество молодых учителей, которые могут стать участниками программы, а также свои критерии отбора и направить информацию об этом в АИЖК.
15.06.2012
Источник: newsru.com

Все новости