УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Восстанавливаем документы на квартиру
<p>
     1. Самым главным документом является правоустанавливающий документ на объект недвижимости (договор купли-продажи, договор дарения, договор на передачу квартиры в собственность граждан). Для получения дубликата данного документа, необходимо обращаться в Управление Росреестра по Красноярскому краю с заявлением о выдаче дубликата правоустанавливающего документа. Необходимо помнить два условия: первое, что Росреестр стал существовать с 1999 года и соответственно получить дубликат возможно лишь в случае, если сделка состоялась после 1999 года; второе, что дубликат по нотариально удостоверенным документам выдает нотариус, который удостоверял его.
</p>
<p>
     Получение дубликата правоустанавливающего документа по сделке, которая проходила до 1999 года, получают в территориальном отделе Ростехинвентаризация-Федерально БТИ (это орган, который до создания Росреестра проводил регистрацию сделок).
</p>
<p>
     2. Если произошла порча или утрата свидетельства о государственной регистрации права на квартиру, то собственнику нужно обращаться в уполномоченный регистрационный орган, где был ранее получен утраченный документ. Сотрудники территориального органа Росреестра попросят заполнить заявление с просьбой о восстановлении документа и указать причины утраты свидетельства о государственной регистрации права.
</p>
<p>
     3. Если утеряны технические документы, то в настоящее время возможно изготовить кадастровый паспорт, обратившись в Управление Росреестра, в случае, если Ваша <a href="http://boooh.ru/">квартира</a> стоит на кадастровом учете, Вам выдадут кадастровый паспорт, если квартира не стоит на кадастровом учете, то в выдаче кадастрового паспорта откажут. Тогда необходимо будет изготовить технический план в органах БТИ и на основании технического плана поставить квартиру на кадастровый учет и потом получить кадастровый паспорт.
</p>
<p>
     Восстановить документы на недвижимость – задача не из легких. Это займет продолжительное время. Если вы жалеете свои нервы и у вас есть финансовые возможности – лучшим решением будет обратиться к профессиональным юристам. Не придется терять драгоценное время и нервы, мотаясь по государственным органам. К тому же это сделают в максимально кротчайшие сроки, и вы будете уверены, что с документами все в порядке.
</p>
<br>
12 мая 2017

Все статьи