УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
В 2020 году планируется продолжить благоустройство правобережной набережной

В этом году началось масштабное строительство на участке набережной от Коммунального моста до дома по адресу ул. Гладкова, 8. А весной 2020 года начнется второй этап работ, в ходе которого новую набережную планируют продлить до дома по ул. Судостроительная, 175а.

Жителей города ждет много интересного, а именно: пешеходные и велосипедные дорожки, малый маршрут для детей (который не будет пересекаться с основным велосипедным маршрутом), лыжня в зимнее время года, пляж с местом для волейбола, скейт-парк, детская тактильная площадка (где дети смогут поиграть с песком и водой), прокат каяков, а также смотровые площадки и плавучая дорожка. Последнее, по словам автора – главная задача проекта.

Особое внимание уделили и зеленой зоне – обещают оставить все растущие деревья, облагородив их и придав декоративный вид.

Также в основе этого проекта лежит идея сделать набережную пешеходной, запретив доступ автотранспорта на берег (как это сделано на левобережной набережной). Многих жителей такое изменение не порадовало, т.к. в районе сохраняется сложная транспортная ситуация и многие пользовались объездом по набережной.

Генеральным проектировщиком второго этапа благоустройства правобережной набережной стал институт «Красноярскгражданпроект». Стоимость проекта составляет 140 млн. рублей.

15 ноября 2019

Все статьи