УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Уменьшение доплат при обмене
<p>
     Обмен квартир вернулся на отечественный рынок недвижимости с приходом первой волны экономического кризиса.
</p>
<p>
     Сегодня совершать обмены выгодно по нескольким причинам: большой выбор квартир на рынке, значительное уменьшение суммы доплаты при обмене, чем на растущем рынке, возможность использования ипотечных средств на доплату с выгодой. При данной ситуации востребованными являются услуги риелторов, так как своими силами решить вопрос обмена гражданам достаточно трудно. Именно риэлторы — специалисты по рынку помогут составить необходимые варианты цепочек обмена квартир и реализовать их. Если Вас заинтересовал обмен, то самое эффективное решение – это обратиться за помощью в надежное агентство недвижимости «КИАН». <br>
     Давайте разберемся, как можно уменьшить расходы при выборе варианта обмена квартиры.
</p>
<p>
<strong>1. Альтернативный район</strong>
</p>
<p>
     Для того, чтобы сэкономить, мы советуем нашим клиентам рассматривать не только привычный район, но и альтернативные, где цена квартир существенно ниже.
</p>
<p>
     А также риэлтор готовит предложения и в новостройках, исходя из сроков сдачи дома и Ваших требований: площадь квартиры, район, этаж, материал стен, транспортная доступность, наличие детского сада, школы и т.д. 
</p>
<p>
     Так, например, если вы привыкли жить в Северном из-за развитости инфраструктуры, то мы советуем присмотреться к новому микрорайону «Яблони», где можно приобрести новостройку по выгодной цене.
</p>
<p>
     Кроме того, сегодня набирает популярность схема трейд- ин, где происходит прямой обмен вторички на новостройку.
</p>
<p>
     Риэлторы, обладая большой информационной базой, смогут предложить большее количество вариантов для приобретения, построив не только прямые, но и более сложные обмены.  
</p>
<p>
<strong>2. Обменная цепочка через куплю - продажу</strong>
</p>
<p>
     Принцип такого обмена следующий. Жилье, которое предлагается к обмену, выставляется на рынок, в качестве товара. А далее, когда на нее найден покупатель, для собственников подбирается квартира из числа предложений рынка на данный момент времени, и которая их будет полностью устраивать. Естественно, что такая схема более удобна, чем прямой обмен, так как здесь существует возможность избежать согласования интересов собственников обменивающих квартиры и реальная возможность выбора лучшего варианта для себя.  В день сделки сторонами подписываются два договора купли продажи на обе квартиры и производится расчет: продавец первой квартиры, получив оплату за свою квартиру, производит оплату за приобретаемую квартиру.
</p>
<p>
<strong>3. Ипотека</strong>
</p>
<p>
     Что касается ипотеки, использовать ипотечный кредит для доплаты – это минимальная финансовая нагрузка на семейный бюджет, кроме того выгодно привлечь средства материнский капитал. Подобная сделка проходит в несколько этапов – продажа имеющейся квартиры, получение одобрения на ипотечный кредит и встречная покупка.
</p>
<p>
     Чем больше квартира, тем дешевле цена квадратного метра и соответственно разница в доплате выходит минимальная.
</p>
<p>
     На нашей практике, обменять типовую 2 комнатную квартиру на 3 комнатную в подобном доме можно с доплатой 400-600 тысяч рублей, при этом погасить большую часть ипотеки материнским капиталом. Благодаря большому первоначальному взносу, который у Вас будет с продажи своей квартиры, можно выйти на хорошую ипотечную ставку.
</p>
<p>
     Если у Вас недостаточно собственных средств на доплату, наши ипотечные консультанты подберут оптимальную ипотечную программу со снижением ставки по кредиту от 0.25-0.5 %, за счет предоставления преференций от банков -партнеров, помогут сформировать пакет документов, заполнить анкету, обеспечат получение решения в самые кратчайшие сроки. И все это можно сделать в одном месте, в офисе нашей компании. 
</p>
<p>
     Агентство недвижимости «КИАН» на протяжении ряда лет помогает своим Клиентам успешно решать квартирные вопросы любой сложности. Полное сопровождение всех этапов сделки риэлтором и юристом, решение любых возникающих вопросов, профессиональный подход к сделкам по обмену недвижимости помогут вам обменять квартиру оперативно, надежно и со значительной выгодой.
</p>
<p>
</p>
<p>
     Ждем Вас по адресу: ул. Карла Маркса, д. 48,оф. 407-410 тел. 2272482, 2960395
</p>
12 мая 2017

Все статьи