УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Строительство детских садов: более 800 новых мест для детей и вырубка деревьев

В ближайшее время начнется строительство 3-х детских садов в разных районах города. Детский сад на ул. Волгоградской будет рассчитан на 270 мест и обойдется в 251 млн рублей. Другой детский сад, который будет построен в микрорайоне «Слобода Весны», откроет двери для трехсот детей. Его стоимость составит 267,5 млн рублей. Подрядчиков для строительства этих садов выберут уже в середине ноября, а завершить строительство им нужно будет через год – в ноябре 2020.

Тем временем, в Ветлужанке уже готовится площадка для строительства детского сада на ул. Елены Стасовой (в ЖК «Лесной массив»). Активная жилая застройка района диктует необходимость в увеличении количества мест в школах и детских садах. В ближайшее время новый детский сад сможет принять 270 детей.

Однако, негодование жителей вызвала вырубка взрослых деревьев для подготовки строительной площадки в Ветлужанке. Несколько лет назад, при обсуждении проекта деревья обещали сохранить. Сейчас пресс-служба департамента градостроительства города Красноярска сообщает, что после завершения строительства территорию украсят новые деревья и газоны, а по периметру появится живая изгородь.

16 ноября 2019

Все статьи