УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Покупка квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке — долгожданное и желанное событие для многих людей. Интерес к новостройкам Красноярска в последние пару лет серьёзно вырос, и этому есть несколько причин. Одна из главных — программа льготной ипотеки, ставшая мощным стимулом к покупке долевого.

Другой причиной стали изменившиеся покупательские предпочтения. После карантина люди по-новому оценили важность комфортного жилья и стали искать большие, уютные квартиры в новостройках. Есть и другие факторы, но всё вместе привело к росту спроса на новое жильё.

Основными причинами для покупки квартиры в новостройке профессионалы рынка недвижимости называют следующие:

  • Новая планировка и современные технологии строительства. На сегодняшний день новое жильё объединяет в себе все запросы современного покупателя, такие как площадь и планировка квартир, организация мест общего пользования и придомового пространства.
  • Отсутствие истории квартиры. Как известно, риск потери титула — один из самых существенных при покупке квартиры на вторичном рынке. В случае с новостройкой такой риск отсутствует в принципе, а от двойных продаж покупателя страхуют положения закона № 214-ФЗ.
  • Инвестиционная привлекательность. Даже если люди покупают квартиру для жилья, они всё равно вкладывают средства и хотят приобрести ликвидный объект. А новостройки котируются на рынке выше, чем вторичное жильё.
  • На стадии строительства квартира в новостройке стоит дешевле, чем когда дом уже сдан.
  • Льготная ипотека. К выбору новостройки многих подтолкнули низкие ставки по программе государственной поддержки.

Но есть и чисто эмоциональный момент при покупке квартиры в новостройке — это начало новой жизни в новом месте. Как бы это ни звучало, но эмоции часто становятся решающим фактором при решении купить квартиру в новостройке Красноярска.

Пять советов при покупке квартиры в новостройке

Если вы хотите купить квартиру в новостройке Красноярска, специалисты агентства недвижимости «КИАН» дают вам несколько рекомендаций по правильному выбору объекта:

  1. Не торопитесь. Да, сегодня хороших квартир в новостройках Красноярска меньше, чем желающих их купить. Подходящие объекты раскупаются очень быстро, и всё же при выборе квартиры не стоит торопиться. Изучите всю доступную информацию о застройщике и конкретном доме: нет ли переносов срока сдачи, не является ли объект проблемным.
    Не поленитесь и посмотрите проект дома: будут ли в доме коммерческие помещения и какого типа, что планируется делать с прилегающей территорией. Нелишним будет изучить предлагаемый договор долевого участия с опытным юристом по недвижимости.
  2. Посмотрите на стройплощадку. Даже если вы покупаете квартиру, пока дом ещё на сваях, есть смысл лично осмотреться на местности. Вы сможете увидеть инфраструктуру района, понять, что будет находиться рядом с вашим домом, оценить будущий вид из окон и удобство проживания в конкретном доме.
    Если в строящемся ЖК есть уже реализованные очереди, то можно посмотреть на уровень исполнения, места общего пользования и даже попросить осмотреть квартиру похожей планировки. Если вы работаете с агентством недвижимости, ваш риэлтор организует вам просмотр.

  3. Внимательно изучите планировку квартиры. Большинство людей, покупая квартиру в новостройке, довольствуются информацией об общей площади и беглым просмотром плана. Но куда важнее показатель соотношения жилой и общей площади — сочетание больших коридоров и маленьких комнат в панельном доме, где нет возможностей перепланировки, может стать критичным.
  4. Взвесьте все плюсы и минусы выбранного этажа. Квартиры на высоких этажах, как правило, дороже — ведь из них открываются лучшие виды на город. Но есть нюанс: чем выше вы живёте, тем дольше будете ждать лифт. А в случаях перебоев с электроэнергией возникнет необходимость идти пешком.
    С другой стороны, на нижних этажах не такая хорошая освещённость. Если дома построены достаточно тесно, окна могут выходить на соседскую стену. Вы будете слышать звуки с детской площадки или парковки. У каждого этажа есть свои плюсы и минусы, поэтому хорошенько взвесьте их перед покупкой.
  5. Рассматривайте покупку как инвестицию. Даже если вы покупаете новостройку для себя, всегда смотрите на неё как на перспективное вложение. Любую квартиру в новостройке стоит рассматривать с трёх сторон: как средство сохранения сбережений, как актив для сдачи в аренду и как недвижимость для последующей перепродажи.

Чтобы определить ликвидность квартиры в новостройке, нужно оценить перспективы развития района, конкретного ЖК, а также востребованность данного формата квартиры: площадь, количество комнат, планировка, этажность и т. д.

Агентство недвижимости «КИАН» предлагает широкий выбор квартир в новостройках Красноярска. А также перечень льгот для клиентов агентства:

  • специальные цены от надёжных красноярских застройщиков;
  • особые условия по ипотечным кредитам от ведущих российских банков.

Узнайте, какова ваша выгода при покупке новостройки: звоните +7 (391) 249-90-24 и записывайтесь на консультацию к специалисту по недвижимости.

26 мая 2021

Все статьи