УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Такой сложный подбор квартиры

Если вы не хотите полжизни копить на квартиру, а оставшиеся полжизни в ней мучиться, то выбирайте тщательно. Принимая решение о покупке, люди часто не представляют, насколько сложным может быть поиск квартиры. А ведь это самое важное во всём процессе: сделка закончится, а квартира останется — и вам в ней жить.

Покупка квартиры, особенно первой — волнующее событие. Чтобы сделать выбор, о котором вам не придётся жалеть, нужно соблюсти баланс рациональных и эмоциональных причин. И это не так просто, даже если вам кажется, что эмоции при покупке квартиры неуместны.

Если вы действительно считаете себя сугубо рациональным человеком, не поддающимся порывам, — вы рискуете. Рискуете начисто влюбиться в объект, который не подходит вам по формальным критериям. Это обеспечит вам интенсивную душевную борьбу с непредсказуемым результатом. Влияние эмоций на выбор объекта недвижимости нельзя недооценивать.

Голосуй сердцем: почему мы выбираем эмоциями

Любой опытный риэлтор знает, что долгий и кропотливый поиск квартиры с множеством параметров может пойти прахом в одну минуту. Потому что понравилось, испытали положительные эмоции и ощущения. Подлинная мотивация лежит зачастую не в логической, а в эмоциональной сфере — и этим надо пользоваться.

Но как? Очень просто: не зацикливаться при поиске объектов недвижимости. Если вы написали список из тридцати обязательных параметров, а ваш агент зовёт посмотреть что-то другое — не отказывайтесь. Поиск недвижимости — задача ответственная для агента и в то же время творческая, многие риэлторы любят свою работу как раз за драйв поискового этапа. Разделите с ними этот азарт, позвольте им предложить больше различных вариантов — в итоге вы можете найти квартиру своей мечты в неожиданном месте.

Надо признать, что люди очень плохо рефлексируют свои мотивы. Их затягивает поиск недвижимости, у каждого риэлтора есть клиенты, которые «сами не знают, чего хотят». Но все хотят примерно одного и того же:

  • подкрепить с помощью покупки квартиры желаемый образ себя;
  • получить максимум за имеющиеся деньги.

У покупателей, которые «не знают, чего хотят», возможности не совпадают с желаемым образом себя. Они могут не отдавать себе отчёта, но проблема именно в этом. Такие люди часто прекращают поиск недвижимости, понимая, что пока не готовы к покупке, и приходят позже, уже «с чётким пониманием». А на самом деле — с расширившимися возможностями.

Поиск квартир для обычных людей

Читая о психологических аспектах подбора квартиры, обычные люди только рассмеются. Какая там психология: нужно просто купить нормальное жильё за имеющиеся деньги. Когда нужна крыша над головой, а денег мало, поиск объектов недвижимости — не творчество, а разочарование.

И всё же выбор есть. Он есть в любой ситуации, но если коридор возможностей узок, критерии подбора квартиры должны быть менее эмоциональными. В своей ценовой категории стоит ограничить поиск квартир несколькими чёткими условиями:

  • количество комнат;
  • район;
  • инфраструктура.

Выделяйте действительно важное для вас — то, без чего вы не станете жить в квартире. Всё остальное лучше не ограничивать, чтобы не затягивать подбор квартиры и не догонять растущие цены. Чем больше вариантов будет вам доступно, тем больше вероятность, что какой-то из них заставит ваше сердце забиться сильнее.

Подбор и покупка квартиры с агентством «КИАН»


Приступая к поиску недвижимости, люди открывают поисковик и забивают что-то вроде «купить 2к квартиру в Красноярске». А потом начинают долго играть с фильтрами сайтов недвижимости, всё больше разочаровываясь в имеющихся объектах.

Чем же сайт КИАН отличается от остальных? Хотя бы тем, что у нас реализован принцип WYSIWYG — вы получаете ровно то, что видите. Это значит:

  • Выбранная вами квартира точно продаётся (а не «подписали вчера, но есть похожая подороже»).
  • Эта квартира готова к продаже (вам не придётся долго ждать, пока продавец решит свои проблемы и соберёт документы).
  • На фотографиях изображена именно эта квартира, в её текущем состоянии, и никаких скрытых дефектов у неё не будет.
  • Позвонив по номеру телефона, вы попадёте не к третьему-пятому посреднику, а к риэлтору, который занимается именно этой квартирой. Он знает о ней всё и расскажет вам подробности без необходимости кому-то звонить и уточнять.
  • Ну и, наконец, если в объявлении на сайте КИАН написана цена, это значит, что квартира стоит именно столько и ни рублём дороже.

Информация на сайте КИАН обновляется ежедневно, поэтому она всегда актуальна. Вот чем отличается база КИАН от большинства сайтов с квартирами. Мы развиваем эту базу несколько лет, чтобы сделать поиск и покупку квартиры в Красноярске более простой процедурой.

Если вы не нашли в нашей базе подходящую квартиру, звоните +7 (391) 24-990-24. Или напишите нам в специальной форме на сайте: оставьте свою заявку на поиск, чтобы наши риэлторы могли найти нужную квартиру. С агентством «КИАН» вы обязательно подберёте квартиру по всем своим требованиям, которая искренне вам понравится.

Источник фото: © stock.adobe.com/ Song_about_summer/ harbucks

26 августа 2020

Все статьи