УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Объявления о продаже коммерческой недвижимости на сайте КИАН

Из всех сделок с недвижимостью на коммерческую приходится примерно 25%, но если считать в рублёвом эквиваленте, то её доля будет гораздо больше. Квартиры покупают чаще, но суммы сделок в нежилом сегменте намного выше.

Инвестиции в коммерческую недвижимость на сегодняшний день — более выгодное вложение, чем в квартиры. Тем более что можно купить помещение от застройщика на этапе строительства и сэкономить до 10–20% от рыночной цены. Но даже если купить коммерческую недвижимость на вторичном рынке, срок её окупаемости будет ниже, чем у квартиры, — в среднем 8–10 лет.

Агентство недвижимости «КИАН» предлагает купить коммерческую недвижимость в Красноярске с помощью своей базы. У нас вы найдёте самые интересные объявления о продаже коммерческой недвижимости, которые ежедневно обновляются. С помощью базы КИАН многие предприниматели купили коммерческую недвижимость в Красноярске.

Виды коммерческой недвижимости

Те, кто намерен купить коммерческую недвижимость для ведения бизнеса, чётко знают, чего хотят. А тем, кто планирует инвестировать, для выбора подходящего объекта нужно оценить все влияющие факторы: от локации до портрета потенциального арендатора. После проверки структуры рынка, а также спроса и предложения можно рассчитать прибыль и время, в течение которого приобретение окупится. После получения всех результатов делается выбор. Инвесторы часто выбирают между различными типами помещений:

- Офисная недвижимость

Спрос на офисные помещения в Красноярске за последние годы только растёт. Несмотря на экономическую рецессию, о которой говорят СМИ, бизнесу постоянно требуются новые площади для офисов, колл-центров, оказания услуг.

Несмотря на то что офисная инфраструктура города постоянно развивается, всё ещё ощущается нехватка качественных помещений классов А и В. И есть такой нюанс: всё, что строится в Красноярске, находится в основном в двух районах — центре и Северном. Купить помещение от застройщика под офис в другом месте может быть непросто.

Но это только в том случае, если покупателя интересуют большие офисные центры. Если выбор ими не ограничен, купить коммерческую недвижимость в новостройке можно в любом районе города.

Выбор офисных помещений на вторичном рынке, как правило, включает в себя бывшие квартиры на первых этажах, переведённые в нежилое. А также помещения в коммерческих зданиях старой постройки — бывших институтах, ДК и даже заводоуправлениях.

- Торговая недвижимость

Под торговой недвижимостью понимаются помещения, предназначенные для розничной и мелкооптовой торговли. Они бывают в виде магазинов, стрит-ритейла, торговых центров и павильонов. Главная отличительная черта коммерческой недвижимости под магазин — наличие торговой зоны.

Купить коммерческую недвижимость под магазин в краевом центре не составит труда — в продаже есть множество вариантов для разных форматов торговли. Достаточно открыть объявления о продаже коммерческой недвижимости на сайте КИАН и выбрать интересующий вас вариант.

- Складская недвижимость

Тенденции последних лет говорят о том, что в сегменте складской недвижимости стали преобладать крупные логистические центры. В Красноярске есть несколько таких, но основная часть предложения сосредоточена на отдельных помещениях. Сегодня покупатель может выбрать складские площади в составе производственно-складских комплексов — всё зависит от конкретных требований.

Выбор складского помещения — непростая задача: слишком много условий приходится соблюдать одновременно. Помощь профессионала в подборе варианта часто становится незаменимой — даже если вы не найдёте нужный вам склад в базе объявлений, риэлторы агентства «КИАН» помогут вам отыскать подходящее помещение.

- Производственная недвижимость

Требования к производственной недвижимости для покупки зависят от вида деятельности предприятия. Общая их черта: в них возможны материальное производство, фасовка, упаковка и хранение продукции.

Некоторые производственные помещения нуждаются в особом режиме использования, имеют отдельный набор санитарных требований и норм безопасности (таковы помещения для пищевой, химической и обрабатывающей промышленности). Другие могут работать по стандартной схеме, но всё равно у них есть требования к освещённости, температурному режиму, вентиляции и пожарной безопасности.

Купить коммерческую недвижимость в Красноярске


Чтобы выгодно купить коммерческую недвижимость в Красноярске, нужно располагать информацией. Найти офисное и торговое помещение по своим требованиям бывает не так-то просто, что уж говорить о складском или производственном.

Часто лучшим вариантом становится возможность купить помещение от застройщика и сразу приспособить его под свою работу. Агентство недвижимости «КИАН» сотрудничает с крупнейшими застройщиками Красноярска и предлагает своим клиентам лучшие предложения по коммерческой недвижимости.

Обращаясь в агентство «КИАН», вы можете рассчитывать на помощь в подборе помещения и в получении кредита. Ведущие российские банки предоставляют клиентам КИАН ипотечные кредиты на специальных условиях. Несмотря на то что взять кредит на покупку нежилого намного сложнее, чем на квартиру, ипотечные брокеры КИАН помогут вам профинансировать вашу сделку.

Источник фото: © depositphotos.com/ AndreyPopov/ stockasso

11 сентября 2020

Все статьи