УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Нам не все равно...
Если вы берете кредит первый раз, то банк будет принимать решение о выдаче ссуды на основании проверки вашей кредитоспособности. Если же вы уже брали кредиты, то решение банка может зависеть от одного документа — вашей кредитной истории.


Почти все мы ломаем голову, к кому же именно обратиться при получении ипотеки: ипотечному консультанту, пойти прямиком в банк или же обратиться в агентство недвижимости. Многие не задумываясь отправляются прямиком в банк, надеясь сэкономить без привлечения посредников. Но давайте рассмотрим все плюсы и минусы каждого пути, а выводы Вы сделаете сами.

 

Банки

Банк — это кредитная организация. Финальная подпись на получение ипотечного кредита будет стоять в кредитном договоре с банком.

Вся информация о банках доступна любому человеку, а банковские программы по кредитованию пестрят своим разнообразием. Казалось бы, чего проще, заёмщик может обратиться напрямую в любой банк и сразу получить конкретные сведения о размере кредита, величине процентной ставки и сроках кредитования. Проверив платежеспособность заёмщика, банк выносит решение о выдаче или невыдаче ему определенной суммы кредита, и назначает срок для поиска объекта недвижимости. И вроде бы ничего сложного.

Но дальше Вас могут подстерегать «подводные камни». Во-первых, без объяснений банк может попросту отказать заемщику в выдаче кредита. Во-вторых, если кредит все-таки будет одобрен, то далеко не факт, что сумма кредита, одобренная банком, будет соответствовать ожиданиям заемщика. В-третьих, квартира, выбранная Вами может не устроить банк по каким либо причинам и придется искать другую. И еще много, много таких же нюансов.

И тогда заёмщик принимает решение обратиться в другой банк. И с удивлением узнает, что в другом банке процентные ставки по такому же кредиту, который он планировал взять, ниже, чем в предыдущем банке, куда он ранее обращался. Но, нужно помнить про «Бюро Кредитных Историй», в котором уже имеется негативная информация о причине отказа в банке номер один, что повышает вероятность отказа в предоставлении ипотечного кредита в последующих банках.

Избежать данной ситуации можно, обратившись за помощью к ипотечному консультанту.

 

Ипотечный брокер

Ипотечный брокер специализируется на подборе индивидуальных программ кредитования. Услуги ипотечных брокеров платные, составляют не менее 1-5% от суммы кредитных средств, которые собирается получить заёмщик.

Один визит к ипотечному брокеру заменяет десятки визитов  заёмщика в разные банки в поисках оптимальных условий ипотечного кредитования. 

Правда, искать подходящий объект недвижимости заёмщику придется все же самостоятельно. И самому решать с продавцом все вопросы, касающиеся сделки. Следует отметить, что ипотечный брокер не может дать стопроцентную гарантию, что банк одобрит квартиру, выбранную заёмщиком. Если только ипотечный брокер не сотрудничает с агентством недвижимости.

 

Агентство недвижимости

Сертифицированное агентство недвижимости - это организация, которая осуществляет весь комплекс мероприятий, касающихся недвижимости по принципу одного окна.

К примеру, агентство недвижимости «КИАН» имеет штатного ипотечного консультанта, который в курсе всех актуальных банковских программ кредитования. Стоимость услуг такого специалиста входит стоимость услуг по покупке квартиры. Агентство недвижимости является партнером ведущих банков г. Красноярск, поэтому банки-партнеры готовы предоставить самые лояльные и выгодные условия по кредитам, такие как высокая скорость рассмотрения заявок, снижение процентных ставок и индивидуальное рассмотрение каждого случая кредитования – вот далеко не весь перечень привилегий, которые банки предоставляют клиентам агентства недвижимости.

В АН «КИАН» и Вам не только предложат подходящую программу кредитования, но и помогут подобрать достойное жилье, отвечающее всем требованиям банка и Вашим потребностям. Ведь у агентства недвижимости есть возможность заранее проверить его юридическую «чистоту» объекта и только затем проводить экспертную оценку стоимости и подготовку других документов для сделки в банк. Это значительно сэкономит время и деньги клиента.

И только тогда, когда сделка подготовлена на «все сто», когда все ее участники готовы к ней должным образом, только тогда заёмщик отправляется в банк на подписание кредитного договора. И при этом ипотечный специалист АН «КИАН» осуществляет полный контроль над всем процессом оформления документов до момента получения заёмщиком ключей от желанной квартиры.

Все, начиная от сбора документов до завершения сделки, Вы можете переложить на плечи грамотных и сертифицированных, аккредитованных и высококвалифицированных специалистов АН «КИАН».

Забудьте о том, что ипотека это сложно, долго и рискованно. 
С нами это просто, быстро, надежно, а самое главное - выгодно! 


С 1 июля и до ее отмены в АН «КИАН» действует акция: «Страхование риска утраты права собственности на жилье (титул) в подарок!»

 

Проконсультироваться по всем вопросам ипотечного кредитования Вы можете с ипотечным консультантом АН «КИАН»: т. 227-59-37

10 июля 2015

Все статьи