УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Как поднять цену на квартиру

Уборка, прежде всего

 Квартира должна быть чистой. Проведите влажную уборку, вытрите пыль. Не забудьте про ванную комнату, пропылесосьте ковры. Уберите с глаз долой личные вещи. Для покупателя – это лишнее напоминание о том, что он на чужой территории. Выключите телевизор. Все лишние шумы будут отвлекать от беседы с покупателем.

Ремонт всего

Делать ли в квартире ремонт перед продажей? Капитальный – дорогое удовольствие и оно вряд ли оправдает вложенные средства. У каждого собственника свой вкус. А вот косметический ремонт, не помешает, особенно если отстали обои, выцвела и облупилась краска или потемнел потолок. Квартира должна иметь ухоженный вид. Краски стоит использовать нейтральных оттенков. И еще: сломанные ручки дверей, протекающий кран, перегоревшие лампочки надо починить или заменить. Эти детали не поднимут цену недвижимости.

Гармония света 

Комната, залитая светом, выглядит более просторной и привлекательной. Темное помещение навевает тоску и депрессию. Раздвиньте шторы, откройте жалюзи, впустите солнечный свет. Но если пейзаж за окном проигрывает, выходят окна на стену дома, на старые постройки или гаражи, то лучше включите осветительные приборы. Главное, чтобы в комнатах не было мрачно и темно

Идеальный микроклимат

Поддерживайте в квартире оптимальную температуру воздуха. Если на улице холодно-включите обогреватель, если же на улице душно-воспользуйтесь кондиционером и увлажнителем воздуха. Главное создать в доме комфортную температуру, выгодно контрастирующую с неблагоприятными погодными условиями, чтобы покупателю не хотелось покидать помещение.

То же относится и к чистоте воздуха. Особенно это важно, если в доме есть животные. Не зажигайте ароматические свечи и сами не пользуйтесь парфюмерией, это может оттолкнуть потенциального покупателя. А вот аромат кофе и свежеиспеченной выпечки благоприятно воздействует. Если погода позволяет, а вид из вашего окна является одним из достоинств квартиры и может похвастаться тишиной и чистотой - откройте окна!

Гостеприимная обстановка

Вежливость и гостеприимство – ваше главное оружие в борьбе за покупателя. Если покупатель не желает разуваться, не заставляйте его снимать обувь, покупатель может почувствовать себя лишним на чужой территории, можно предложить ему надеть бахилы. Покажите все помещения по максимуму. Во время экскурсии по квартире лучше следовать за потенциальным покупателем и ненавязчиво рассказывать об особенностях квартиры, что бы он смог представить свою жизнь в ней. Дайте ему время на обдумывание решения, оставив его на минутку со своими мыслями.

Это лишь малая долька советов, которая может помочь вам выгодно продать недвижимость.

Продажа квартиры не простой процесс и лучше всего доверить его профессионалам! Специалисты агентства «КИАН» мастера своего дела, они имею огромный опыт и знают множество нюансов, которые способны грамотно презентовать объект и его стоимость. Тем более, если при подготовке квартиры к продаже вы столкнулись с какой-то проблемой или не знаете, как правильно выйти из ситуации, не пускайте все на самотек, обращайтесь к профессионалам, ведь они экономят ваше время и деньги.

26 мая 2015

Все статьи