УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Как не потеряться на рынке недвижимости

Сделки с недвижимостью – дело серьезное: включает в себя много юридических вопросов, требует больших трат и непосредственно влияет на вашу жизнь (если жилье приобретается на длительный период). Как же разобраться во всех предложениях и не пожалеть потом?

Конечно, придется изучать информацию. Даже если вы хотите поручить все заботы риэлтору, полностью выбор за вас он не сделает. Хотя это наиболее эффективный способ освободить свое время, сократить риски и быть уверенным в сделке.

Если вы решили сделать все самостоятельно, вам помогут авторитетные информационные ресурсы. Несколько крупных сайтов о недвижимости не только заботятся о достоверности публикуемых объявлений, но и размещают множество статей и советов, которые полезно изучить. На этих ресурсах вы также можете проанализировать предложения по ряду показателей, таких, как: средняя стоимость жилья в конкретном районе, динамика цен, популярность жилых комплексов.

Там же можно получить информацию о надежности застройщиков – у кого сколько проектов в работе, кто приостановил строительство и т.д. Стоит отметить, что компетентные специалисты надежных компаний-застройщиков, также, как и специалисты банков (если сделка совершается при помощи ипотеки) – это половина успеха. Они помогут вам понять условия договора, ответят на все вопросы и предостерегут от некоторых ошибок. И все же важно не полагаться полностью на ответственность других людей, но и вникать самому.

Не спешите работать с непроверенными компаниями, ищите информацию в проверенных источниках и уделите время изучению ситуации на рынке. Благодаря этому вы сможете сделать взвешенный и осознанный выбор, о котором не придется жалеть.

14 июня 2019

Все статьи