УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
123
Договор дарения недвижимости
Договор дарения – это соглашение сторон, по которому одна сторона (даритель) <span style="color: #252525;"> </span><span style="color: #252525;">безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) недвижимость в собственность.</span> Главные условия оформления договора дарения – абсолютные права на собственность дарителя и его дееспособность. Преимущество оформления дарственной от завещания заключается в том, что владелец убеждается в том, что недвижимость досталась нужным людям, так как договор вступает в силу при жизни.
<p>
     Договор дарения составляется в письменной форме и подлежит обязательной государственной регистрации по месту нахождения недвижимого имущества. Обеим сторонам нужно понимать что “одаряемый” становится собственником недвижимости после перехода права собственности - совершения записи в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Эту запись проводит государственный регистратор Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Для регистрации перехода права собственности, необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлениями сторон, 3экземплярами договора дарения, правоустанавливающими документами на недвижимость , кадастровым паспортом. После государственной регистрации права собственности одаряемый получит зарегистрированный договор дарения и свидетельство о государственной регистрации права собственности<strong>.</strong>
</p>
<p>
     Важно отметить, если «одаряемый» Ваш близкий родственник, то налог на доход физических лиц, не придется платить, так как он освобожден от налога.
</p>
<p>
     В случае, если собственниками квартиры, доли квартиры, являются несовершеннолетние дети, необходимо обратиться в органы опеки для получения разрешения на отчуждение недвижимости. В случае, если дарится недвижимость, приобретенная в браке, необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга для оформления договора дарения.
</p>
<p>
     Если Вы обладаете большим количеством свободного времени и имеете достаточные юридические знания, оформления дарственной не составит для вас большого труда. Но , если Вы цените свое время и для Вас важна экспертная оценка документов , грамотное оформление и комфортное сопровождение Вашей сделки , наиболее правильный вариантом будет обращение к квалифицированному юристу. Специалисты нашей компании уже 19 лет оказывают весь спектр юридических услуг по вопросам и оформлению недвижимости, запись на бесплатную консультацию по телефонам 285-05-32, 227-57-14
</p>
12 мая 2017

Все статьи