УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ! Наши сотрудники с радостью помогут в решении Ваших вопросов в нашем офисе.
Консультации проводим по предварительной записи по телефону: +7 (391) 249-90-24

X

+7 (391) 24-990-24
Дайджест Красноярского Союза Риэлторов
22-24 октября 2015 Союз «КСР» на Ярмарке недвижимости — 2015.РЕЗУЛЬТАТ ПРЕВЗОШЕЛ ОЖИДАНИЯ!

24 октября свою трехдневную работу завершила Ярмарка недвижимости - 2015. По предварительным данным, за это время экспоцентр «Сибирь» посетило свыше 7 тысяч человек, в том числе специалисты из 628 организаций.

Как отмечают организаторы выставки, большим вниманием пользовались мероприятия Красноярского союза риэлторов: специально организованная для Ярмарки акция «ПАРАД КВАРТИР» и День открытых дверей для населения «Все о недвижимости».

«По сравнению с прошлым годом, в этом посетительская аудитория Ярмарки более качественная, люди идут с конкретным желанием купить или продать квартиру. Радует лояльность посетителей ярмарки и их интерес к сегодняшним предложениям на рынке недвижимости», – уже во второй день Ярмарки поделилась впечатлением директор Красноярского инвестиционного агентства недвижимости (АН «КИАН») Ирина Монастырская.
Подробнее…

Официальные итоги выставки и фото ЗДЕСЬ

19 ноября 2015 СКОРО! ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ всех членов Союза "КСР"
Участники Союза обсудят результаты прошедшей Ярмарки недвижимости: тенденции, результат, ориентиры на будущее; отметят новые витки в развитии партнерских отношений с ведущими банками; спланируют продолжение доброй традиции Союза по организации благотворительного Новогоднего вечера; и многое другое...

10 декабря 2015 СКОРО! Заседание Управляющего Совета Союза "КСР"

ВАШЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В НАШЕМ ПАРТНЕРСТВЕ ВТБ24 + КСР

Преференция до -0,5% по ипотеке от банка ВТБ24
До 31.12.2015 года в рамках партнёрских отношений клиенты участников Союза «Красноярский Союз Риэлторов» смогут получить ипотечный кредит в Банке ВТБ24 на льготных условиях. При этом льготные условия распространяются на все ипотечные программы банка.
Подробнее…

База эксклюзивных объектов недвижимости членов Союза «КСР» на сайте ВТБ24
С 1 апреля 2015 на сайте банка ВТБ24 размещена и успешно функционирует «База эксклюзивных объектов вторичной недвижимости»агентств недвижимости, которые входят в «Красноярский союз риэлторов». Представленная база регулярно обновляется и дает возможность потребителям получить самую актуальную информацию об объектах вторичной недвижимости на рынке недвижимости г.Красноярска.
Подробнее…
 

СОЮЗ «КРАСНОЯРСКИЙ СОЮЗ РИЭЛТОРОВ» – РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ПРИЗВАННАЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОИХ ЧЛЕНОВ НА ВСЕХ УРОВНЯХ. Главной задачей Союза является создание и укрепление цивилизованных: доброжелательных, профессиональных, этичных отношений между всеми игроками рынка недвижимости, укрепление репутации участников Союза, повышения качества услуг для населения.
 
В основе деятельности Союза лежит комплексный подход. Отношения между членами Союза строятся на принципах равенства и партнерства, взаимного уважения и корпоративного духа. Членом Союза может стать компания или ИП, разделяющие принципы, на которых строится общественная организация «КСР», признающие Устав и правила, установленные в организации, имеющие намерения принимать активное участие в деятельности Союза на благо ее участников и нацеленные на повышение качества услуг на рынке недвижимости.

СМОТРЕТЬ видеофильм КСР 
 
Преимущества для членов Союза «Красноярский союз риэлторов»:
 
1. Действительное членство в «Российской Гильдии Риэлторов». Право на использование атрибутики Союза «КСР» и «РГР».
2. Право на использование в работе материалов, стандартов, документов, разрабатываемых Союзом «КСР».
3. Право на преференции (до 30%) для обучения сотрудников по программам Учебного центра Союза «КСР» на школах, курсах, семинарах, тренингах, конференциях, консультировании, коучинге, консалтинге.
4. Право на преференции (20-30%) при прохождении аттестации специалистов на специальности: агент, брокер ипотечный консультант.
5. Право на прохождение добровольной сертификации брокерских услуг и использование знака соответствия качества сертифицированного агентства.
6. Право и возможность коллективного страхования гражданской ответственности при осуществлении профессиональной деятельности риэлторов.
7. Право на участие в системе досудебного рассмотрения споров на Комиссии по профессиональной этике.
8. Право и возможность предоставлять или получать консультации, помощь, поддержку по вопросам: ведения бизнеса, маркетингу и рекламе, по набору и управлению персоналом.
9. Возможность профессионального роста и карьеры за счет участия руководителей и специалистов компаний-членов КСР в работе комитетов, комиссий и рабочих групп.
10. Обмен опытом между участниками Союза.
11. Право на участие в совместной деятельности, в совместных проектах, круглых столах с банками, страховыми компаниями, оценочными компаниями и др. организациями.
12. Право принимать участие в конкурсе профессионального признания, в различных мероприятиях, проектах, общественных слушаниях, организуемых Российской Гильдией Риэлторов.
13. Право на рекламное продвижение на сайте КСР и сайте РГР.
14 . Право на преференции для членов КСР, их клиентов и сотрудников от ведущих банков, строительных и страховых организаций.

КАК ВСТУПИТЬ В КРАСНОЯРСКИЙ СОЮЗ РИЭЛТОРОВ здесь

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СОЮЗА "КСР"

 

1 и 8 октября 2015 г. прошел семинар «Сделки с недвижимостью. Обзор судебной практики по недействительности сделок с недвижимостью».
В ходе Вашей богатой профессиональной деятельности постоянно возникают непростые юридические ситуации.
Михайлова Юлия, адвокат, магистр юриспруденции, партнер Адвокатского бюро "Союз", практикующий с 2003 года адвокат по направлениям- семейное, жилищное и земельное право рассказала о возникающих неоднозначных ситуациях и ответила на многие интересные вопросы круглого стола.
Семинар уже посетили директора компаний, руководители отделов продаж и юристы, которые могут дать Вам отзыв о полезности данного семинара.

Региональная Школа риэлторов 12 октября - 18 ноября 2015 года
С 12 октября по 18 ноября уже в пятый раз Учебным центром «Красноярского Союза риэлторов» при поддержке ПАО Сбербанк России проводится обучение специалистов рынка недвижимости. Сейчас в Региональной Школе принимают участие 40 риэлторов из городов: Норильск, Железногорск, Ачинск, Канск, Абакан, Саяногорск, Сосновоборск. 

Красноярская Школа риэлторов 22 сентября - 30 октября 2015 года 
30 октября 2015 года состоялось закрытие Красноярской школы риэлтора. 12 новоиспеченных специалистов рынка недвижимости показали свои знания и умения в ходе проведения деловых игр. За период с 22 сентября риэлторами –участниками Школы было открыто и завершено около 20 сделок. То есть, знания получаемые на Школе тут же шли в дело, происходило применение новых знаний и отработка навыков. А прошедшая 22-24 октября Красноярская Ярмарка недвижимости показала, что наши риэлторы полностью готовы к профессиональной деятельности. 
Итоги Ярмарки недвижимости ЗДЕСЬ

Обучение риэлторов в Железногорске при поддержке Учебного центра «Красноярского Союза риэлторов» 
4, 5, 6 ноября в Железногорске прогрессивная часть риэлторского сообщества города собирается на обучение «Эксклюзивная работа с клиентом», которое проводит Яна Лурье, руководитель АН «Альциона», бизнес-тренер. 4 ноября около 80 риэлторов, специалистов и руководителей Агентств недвижимости г. Железногорска встретятся, чтобы узнать много новых риэлторских технологий обсудить их и просто пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке. А 5 и 6 ноября у заинтересованных в более глубоком погружении в тему будет прекрасная возможность преобразовать знания в навыки. 
 
Контактное лицо: Жигулова Инна Валерьевна, 89504313151y-center@ksr.su

12-19 ноября 2015 г. Повышение квалификации преподавателей «Красноярского Союза риэлторов».

Как из имеющего качественного лекционного материала и богатого профессионального опыта "сделать" практические занятия для риэлторов? Для преподавателей Школы риэлтора Яна Анатольевна Лурье предлагает свою помощь в повышении квалификации. Она приглашает на занятия, где покажет основные психологические и педагогические приемы, способствующие 100% усвоению учебного материала, научит этим приемам. 
 
Даты и время занятий:  12.11.2015г. - 16.00-18.00; 19.11.2015г. - 16.00-18.00
Контактное лицо: Жигулова Инна Валерьевна, 89504313151y-center@ksr.su

13 ноября 2015 г. Закрытие Региональной Школы риэлтора.
13 ноября ожидается закрытие Региональной школы. В качестве подарка участникам школы перед проведением деловых игр будет проведен юридический семинар «Обзор судебной практики недействительности сделок с недвижимостью» от практикующего адвоката, магистра юриспруденции Юлии Михайловой. Регламент проведения заключительного дня на сайте.
Контактное лицо: Жигулова Инна Валерьевна, 89504313151y-center@ksr.su

16-26 ноября 2015 г. Помощь руководителям Агентств недвижимости в обучении стажеров!
Чтобы риэлторы-стажеры вошли в профессию требуется много времени и внимания к ним. Человек пришедший в новую профессию не имеет ни четкого представления о профессии, ни начальных знаний и умений. Если не уделять стажеру достаточного внимания, не обучать, не вдохновлять, то ещё не вкусив прелести профессии, стажер может разочароваться и уйти. Стажер может уйти из профессии или просто в другое агентство. Как это предотвратить? 
Приглашаем Ваших стажеров на программу «ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ РИЭЛТОРА» 

18 ноября 2015 г. Знаете ли Вы, о судебной практике г.Красноярска по вопросам недвижимости?
В ходе Вашей богатой профессиональной деятельности постоянно возникают непростые, неоднозначные юридические ситуации:
Михайлова Юлия, адвокат, магистр юриспруденции, партнер Адвокатского бюро "Союз", практикующий с 2003 года адвокат по направлениям- семейное, жилищное и земельное право готова ответить на эти и другие вопросы.
Место проведения: г. Красноярск, ул. К. Маркса, д. 48, оф. 4-12.
Дата и время проведения: 18 ноября 2015 года, в 9.30
 

Территориальный орган по сертификации продолжает работы по сертификации брокерских услуг
 
Союз «Красноярский союз риэлторов» является аккредитованным органом по сертификации брокерских услуг на территории Красноярского края. Основным ориентиром является Национальный стандарт «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости» (РОСС RU № И046.04 РН00), разработанный профессионалами Российской Гильдии Риэлторов и применяемые на всей территории России.

Для прохождения процедуры сертификации, агентству необходимо подать заявку по установленной форме с приложением необходимых документов.
 

На сегодняшний день на территории Красноярского края и Республики Хакасия сертифицировано 17 агентств недвижимости.
 
По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-963-191-14-57252-59-35 или tos@ksr.su
 

30 октября 2015 ТОС КСР подводит итоги аттестационного экзамена 

30 октября состоялось закрытие Школы Риэлтора, которая проходила в Красноярске начиная с 22 сентября. Традиционно итоговый день занятий завершился аттестационным экзаменом, в котором, помимо учеников Школы, приняли участие специалисты из АН «ИЖИ», АН «Доступное жилье», АН «ВЕГА-Недвижимость», АН ПБ «Глорис» г. Абакан, «Бюро обмена квартир».

Ведется набор группы на ближайшие аттестационные экзамены
 
До конца года будет проведено еще два экзамена в Красноярске и один экзамен в Норильске. Ближайший экзамен состоится 13 ноября , который станет итогом Региональной Школы Риэлтора, а 16 ноября – в Норильске, с помощью ВКС Сбербанка России. Следующий экзамен планируется 3 декабря .  
 
Напоминаем, что всю необходимую информацию можно посмотреть на сайте Союза "КСР" во вкладке «Аттестация»
 
Что дает наличие аттестата?
- Существенные преимущества при приеме на работу в агентства недвижимости;
- Доступ к системе повышения квалификации (профессиональный рост);
- Успешный карьерный рост;
- Повышение собственной стоимости как специалиста;
- Данные аттестованных специалистов публикуются на сайте Проверьриэлтора.рф 
 
Цель аттестации?
 - Определить и оценить знания, умения и профессиональные качества специалиста.

Территориальный орган по сертификации Союза «КСР» совместно с Российской Гильдией Риэлторов проводит мероприятия по популяризации Единого реестра РГР и Сертификации в целом.

Начиная с июня ТОС Союза «КСР» проводит плановые мероприятия по продвижению сертификации. Не стала исключением и Ярмарка недвижимости - 2015. О том, как защитить себя от непрофессионалов на рынке недвижимости рассказывали специалисты сертифицированных агентств недвижимости, таких как АН «КИАН»  и АН «Доступное жилье» 24 октября в День открытых дверей для населения.

Что даёт потребителю статус сертифицированного агентства недвижимости, а также тематические статьи можно посмотреть в разделе «Сертификация» - «Полезная информация». 
 

Единый Реестр Российской Гильдии Риэлторов – уникальный путеводитель среди миллиона агентств недвижимости!

Единый реестр содержит информацию об агентствах недвижимости, являющихся членами Российской Гильдии Риэлторов и обладающих сертификатом соответствия услуг стандарту «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские. Общие требования», а также о работающих в данных агентствах недвижимости специалистах, обладающих квалификацией «Агент по недвижимости» и «Брокер по недвижимости», аттестованных и сертифицированных аналитиках, а также об органах Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости РФ.

Хромов А.А., член Управляющего Совета Руководящего Органа Системы Сертификации, Президент Гильдии риэлторов Московской области, Генеральный директор ЗАО "Кредит-Центр":
«Единый реестр является ориентиром для потребителей по выбору профессионального и ответственного исполнителя риэлторской услуги. Единый реестр выполняет важнейшую функцию 
Обратной связи с потребителем. Данный сервис позволяет работать с жалобами клиентов по отработанному механизму».
 

НОВОСТИ РГР




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


ВТБ24 конвертирует валютную ипотеку по льготной процентной ставке
 
ВТБ24 запускает льготную программу перевода (конвертации) валютной ипотеки в рубли по специальной ставке 11% годовых. Со 2 ноября программа будет доступна для всех валютных ипотечных заемщиков банка. Конвертация производится по курсу, приближенному к курсу биржи на момент проведения сделки.
Подробнее...

Заемщики Сбербанка получат страхование жизни в подарок
 
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России запускает акцию для жителей города Красноярска, которые планируют приобрести квартиру в ипотеку. Клиенты, до 30 ноября оформившие в Сбербанке жилищный кредит на готовое жильё, получат в подарок страхование жизни и снижение ставки по ипотеке на 1%.
5 ноября 2015

Все статьи